Архідея

6 предметов, которые сделают прихожую неотразимой

Источник: Walmart.com
Стремитесь поразить гостей и создать прихожую, похожую на обложку журнала? Этот гламурный набор предметов может сделать более нарядной любую, даже самую скучную прихожую.

Источник: Walmart.com

Источник: Walmart.com

Источник: Walmart.com

Источник: Walmart.com

1. Стильный коврик

Дизайн прихожей начинается с пола. Несомненно, отделка пола должна быть выполнена особенно практичным и лёгким в уходе материалом: к этому обязывает особые требования к данному помещению, агрессивное воздействие уличной обуви, потребность в частой уборке. Однако и про эстетику не стоит забывать: за пределами "грязной" зоны на пол можно постелить яркий или узорчатый ковер. Вне зависимости от размеров, он привлечет внимание и станет основным акцентом интерьера, создавая особую атмосферу уюта уже с порога. Ковер для прихожей должен быть устойчив к воздействию воды и механическим воздействиям, легко мыться и долго служить.

Источник: Walmart.com

Источник: Walmart.com

2. Изысканный консольный стол

Найдите место для консольного стола.  В любой прихожей обязательно должна быть свободная горизонтальная поверхность, на которую можно положить ключи, очки, почту, посылки и любые другие необходимые перед выходом мелочи. С этой функцией отлично справляются и обычные открытые полки, однако узкий консольный стол на изящных ножках будет выглядеть гораздо более элегантно и стильно. Поверхность такого стола - не только функциональный элемент входного помещения, но и место для экспозиции декоративных композиций, размещения домашних растений.  На поверхности стола стоит расположить не только функциональные элементы, но и детали, которые создадут приятную и уютную атмосферу. Отличным вариантом оживить интерьер прихожей станет использование ароматических свечей или домашних диффузоров, красивых ваз или горшков с цветами.

Источник: Walmart.com

Источник: Walmart.com

3. Настенный декор

Уделите особое внимание поверхности стены над консольным столом -  сюда можно повесить большое зеркало в красивой раме, картину или фотографию.  В некоторых случаях прихожая позволяет создать на стене целую галерею, на которой вы сможете задокументировать важные для вас семейные события или создать визуальный атлас ваших путешествий.

Источник: Walmart.com

Источник: Walmart.com

4. Органайзеры для стола

Для того, чтобы поверхность стола не превратилась в хаос, стоит предусмотреть эстетичные емкости для хранения мелких вещей, вроде ключей или монет.  Для этих функций отлично подходят деревянные, металлические, пластиковые, плетеные подносы, широкие декоративные блюдца, стильные этажерки, аккуратные контейнеры и боксы.

Источник: Walmart.com

Источник: Walmart.com

5. Удобная банкетка

Следующий компонент прихожей, который оживит ее внешний вид и сделает зону более функциональной, - это банкетка или скамейка. Такой предмет мебели может иметь удобное встроенное хранение - отсеки под сиденьем, в которых поместится многое: обувь, средства по уходу за одеждой, зонтики, аксессуары, пакеты и сумки. Скамьи на тонких ножках лишены такого функционала, однако они выглядят более легкими и изысканными.

Источник: Walmart.com

Источник: Walmart.com

6. Современный светильник

Учитывая то, что прихожая - это в первую очередь утилитарное помещение, мест для его украшения не так уж и много: большую часть площади занимает мебель для хранения. Однако потолок может предоставить вам такую возможность. Сделать интерьер более выразительным получится за счёт за счет эффектного подвесного светильника. Рекомендуем использовать крупные модели из необычных материалов с выразительной геометрической формой. Однако не забудьте уделить особое внимание характеру излучаемого света - он должен быть теплым и уютным (это создаст атмосферу гостеприимства).

Источник: Walmart.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK