Архідея

Уникальный декор: 6 нестандартных идей для украшения стены

mysimpleobsession.blogspot.com
Сделать любую комнату неповторимой могут стильные вещицы, которых больше нет ни у кого, - это декор, сделанный своими руками.

kobiecegadzety.pl

kobiecegadzety.pl

Ажурная геометрия

Купите холст, нарисуйте на задней стороне холста геометрический узор с помощью трафарета. Затем натяните холст на раму, закрепив скрепками. С помощью ножа аккуратно вырежьте узор. Ажурный декор готов! Особенно интересно он будет смотреться на контрастном темном или ярком фоне.

mysimpleobsession.blogspot.com

mysimpleobsession.blogspot.com

Нежные гвозди

На любую деревянную основу (доска, фанера) нанесите рисунок с помощью карандаша. По контуру вбейте обыкновенные или декоративные гвозди так, чтобы шляпки находились примерно на одном уровне. Между гвоздиками натяните красивые нити, пряжу или атласную ленту понравившегося оттенка. Если вы хотите добиться большей фактурности, старайтесь чередовать направления нитей. Большей равномерности «закрашивания» требуемой области нитью можно добиться за счет нескольких слоев нитей.

mylittleartichoke.blogspot.com

mylittleartichoke.blogspot.com

Мини-галерея

Галерейные стены обязывают делать в стене множество дыр, но что делать, если по каким-то причинам такое решение вам не подходит? Создать мини-галерею, для которой понадобится только один гвоздик! Купите красивую деревянную раму необходимого размера и формата (ее можно предварительно выкрасить в любой оттенок). С задней стороны вбейте в раму несколько гвоздей (или крючков) напротив друг друга, образуя четыре-пять уровней. К гвоздикам привяжите бечевку, тесьму, кружевную или атласную ленту. На эти ленты с помощью прищепок можно будет прикреплять небольшие распечатанные снимки с любимыми людьми и памятными события, а также вырезки из журналов, собственные рисунки и мотивирующие цитаты.

emoriekidder.com

emoriekidder.com

Частичка природы

Любите гулять по лесу, собирать шишки и ветви оригинальной формы? Это отличный повод для создания уникального декора для стены! Для этого вам понадобится широкая картинная рама и набор веточек. Обрежьте ветки так, чтобы они помещались соответствовали высоте рамы и прикрепите их к верхнему и нижнему краю с помощью горячего клея. Дайте высохнуть и вешайте на стену!

katebullen.blogspot.com

katebullen.blogspot.com

Акварельные разводы

Для этой поделки вам понадобится подготовленная основа (деревянная доска, фанера, лист гипсокартона) и непосредственно сами декоративные элементы. Их нужно будет изготовить своими руками, используя бумагу для рисования акварелью, акварельные краски и кисти разных размеров. Намочите бумагу так, чтобы краска начала растекаться по поверхности холста, а разные оттенки – смешиваться друг с другом. Немного времени и творческих экспериментов – и уникальное сырье для декора готово! Дайте листам бумаги высохнуть, а затем нарежьте на треугольные отрезки разных размеров. Приклеивайте элементы на основу в хаотичном порядке, сочетая треугольники разных размеров.

thesweetescape.ca

thesweetescape.ca

Нитяное искусство

Настенный декор может быть очень изящным и легким, особенно, если создан из нежных нитей. Для создания такого красочного и поэтичного декоративного элемента не понадобится никаких особых умений или специальных инструментов, более того, создание такого уникального предмета оформления потребует совсем немного времени. Купите несколько больших катушек сочетающихся между собой нитей, круглую деревянную рейку, минималистичные крючки (понадобятся для закрепления на стене). Предварительно нарежьте нити на отрезки необходимой длины. Рассчитать длину можно, определившись с желаемой длиной готового изделия, умножив ее на два и прибавив сантиметров 5-7 для крепления на бруске. Длина может слегка отличаться – так нижний край изделия будет выглядеть более интересно. Нити разделите на несколько групп, отличающихся по ширине, перекиньте через брус, чередую оттенки, и завяжите простым узлом.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK