Архідея

7 способов хорошо выспаться в собственной спальне

Спальня с роскошной кроватью. Источник фото: Tikkurila
Как хорошо выспаться? Гигиена сна важна, но также значение имеют мелочи: спокойный интерьер, декор штор, подходящий матрас…

Если вы хотите спать спокойно и утром просыпаться с энергией, прежде всего, позаботьтесь о воздухе в спальне. Проветривание может показаться основой, однако, учитывая смог и загрязнение окружающей среды, лучше доверять современным технологиям и использовать очиститель воздуха. 

1. Создайте уютное убежище любимом стиле

Самый важный совет: обставьте спальню так, чтобы это было приватное убежище в вашем любимом стиле. Настоящий, хороший отдых возможен только в правильно оформленной среде. Попробуйте сделать вашу спальню убежищем. Делайте ставки на ваши любимые цвета (скорее из приглушенной палитры натуральных цветов) и материалы, приятные на ощупь.

Источник фото: Pixabay.com

Источник фото: Pixabay.com

2. Декор окна: шторы

Шторы обладают необычным декоративным потенциалом, но в спальне в основном должны присутствовать шторы, способствующие затемнению интерьера. Солнцезащитные материалы для штор будут работать в этом направлении.

Источник фото: Mottivo

Источник фото: Mottivo

3. Чтение перед сном

Положите планшет или телефон как минимум за тридцать минут до сна. Наш мозг видит синий свет, излучаемый их дисплеями, как сигнал о том, что день продолжается. И это затрудняет засыпание и отдых. Поэтому вам лучше тянуться к книге. Помните о хорошем освещении!

Источник фото: e-klosz

Источник фото: e-klosz

4. Мягко и уютно

Принесите уютные вещи, такие как подушки, постель и даже мягкое изголовье в спальню. Вы можете сделать их самостоятельно или заказать - именно в том стиле, который вам подходит.

Источник фото: Hilding

Источник фото: Hilding

5. Подходящий матрас

Еще одна важная вещь - удобный матрас, адаптированный к нашему весу, который обеспечит адекватную поддержку позвоночника в любом положении, а также постельные принадлежности - легкие, с высокой теплоизоляцией, но в то же время гарантирующие свободный воздушный поток. Прежде чем выбрать оборудование для спальни, стоит выяснить, что искать. Он должен обладать лучшими антибактериальными и противогрибковыми свойствами и отличаться устойчивостью к деформации. Хорошая вентиляция также важна. Матрасы с зонами жесткости, которые отвечают потребностям отдельных частей тела, великолепны. Стоит выбрать модель со съемным чехлом, который можно стирать.

Источник фото: © IKEA

Источник фото: © IKEA

6. Чистый воздух

Плохая вентиляция или воздействие табачного дыма и других загрязнителей воздуха могут вызвать головную боль, недомогание, раздражительность и проблемы со сном. Поэтому давайте часто проветривать помещение, и лучше всего иметь специальный очиститель воздуха. Он даже удаляет очень маленькие примеси, вирусы и бактерии, а также аллергены пыли и клещей.

Источник фото: Electrolux

Источник фото: Electrolux

7. Ставка на синий

Синий рекомендуется для спальни, потому что он успокаивает и успокаивает. Мы ассоциируем этот цвет с тем, что естественно - небо, вода, полевые цветы, свежий воздух. В спальне, давайте выберем приглушенный синий, нежный цвет индиго. При расположении в палитре, состоящей из разных оттенков одного цвета, мы можем комбинировать различные узоры друг с другом. Белый и серый станет отличным фоном для них.

Источник фото: Decodore

Источник фото: Decodore

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK