Архідея

5 наиболее эффектных идей для глухой стены

Интригующие обои, кирпич, необработанный бетон, наклейки на стены - выбор действительно огромный. Оригинальные настенные украшения помогут превратить обычную комнату в стильный и оригинальный интерьер.


Относитесь к своей стене как к холсту, который вы можете свободно формировать. Будет ли это брутальный кирпич, необработанный бетон, насыщенный цвет или галерея оригинальной графики – эффект будет зависеть от вас. 

Обои 

Стена переживает ренессанс. Современные обои – это очень быстрый и эффективный способ изменить интерьер. Этот традиционный способ украшения стен возродился и имеет мало общего с обоями, популярными в 90-х годах прошлого века. Интригующий дизайн, широкий выбор рисунков и цветов означает, что каждый найдет продукт, идеально соответствующий его потребностям. 

В настоящее время преобладают обои в скандинавском стиле и обои с цветочным мотивом. Главное - модные дизайны идут рука об руку с высококачественными обоями. Какие обои предлагают магазины? Бумажные обои соблазняют низкими ценами, но помните, что они наименее долговечные. Лучше сделать ставку, например, на виниловые обои, которые идеально подходят для помещений с повышенной влажностью, то есть на кухнях и ванных комнатах. Они моются, так что вы можете чистить их без забот. 

Еще одним отличным выбором являются стеклопластиковые обои - их можно покрасить и вычистить, они устойчивы к механическим повреждениям. Если вы хотите уложить обои самостоятельно и избежать помощи профессионала, нанесите накладные обои - их применение действительно просто! Помните, что в этом случае вы не наносите клей на обои, а только прямо на стену. 

Фреска - фотообои

Это еще одно интересное решение, которое может кардинально изменить вашу комнату. Помните, что настенная роспись станет главным украшением комнаты - поэтому тщательно продумайте свой выбор и подумайте, соответствует ли рисунок стилю, в котором оформлен интерьер. Фотообои могут быть интригующим фоном для дополнений в индустриальном, современном и минималистском стиле.

Этот тип отделки стен может улучшить пропорции интерьера и добавить глубину или динамичность комнате. Вы можете использовать частную фотографию, чтобы создать настенную роспись для спальни или детской комнаты. Такая декорированная стена вызовет приятные воспоминания и создаст интимную атмосферу в интерьере.

Кирпичная стена

Кирпичная стена сейчас на пике популярности. Неудивительно - это красиво смотрится в любом интерьере. Корпич идеально сочетается со скандинавским, индустриальным, деревенским и современным стилями. Он вписывается в любую комнату - идеально подходит для спальни, прихожей, гостиной, кухни и даже ванной комнаты! Если вы хотите привнести в свою квартиру атмосферу довоенных многоквартирных домов - обязательно используйте для этого кирпич!

Его неправильная текстура добавляет стиль и создает уютную атмосферу. Если вы беспокоитесь, что натуральный кирпич сокрушит интерьер, покрасьте его в белый цвет! Это решение становится все более популярным. Имитация кирпича позволяет добиться прекрасного эффекта, максимально приближенного к естественному. Такая декорированная стена станет стильным и вневременным украшением интерьера.

Декоративный бетон

Бетон - отличное предложение для людей, которые любят сырые промышленные интерьеры и не боятся смелых решений. Он также идеально подходит для квартир, оформленных в современном и минималистском стиле. Мода на пост-фабричные здания уже много лет пользуется неизменной популярностью. Бетон, который тесно связан с этой тенденцией, набирает сторонников.

Грубая стена - идеальный фон для оригинальной графики и постеров. Архитектурный бетон привнесет атмосферу лофта в любой интерьер. Прекрасно сочетается с натуральным деревом. Как вы можете получить эффект бетонной стены? Для этого используйте специальную структурную краску или имитацию бетонных панелей. 

Декоративный камень

Это предложение для людей, которые чувствуют себя лучше в классическом или современном интерьере. Декоративный камень - отличная идея для отделки одной стены. Этот вид отделки стен очень популярен на протяжении многих лет. Придает интерьеру роскошный, элегантный характер. В зависимости от потребностей и богатства кошелька, вы можете выбрать вневременной натуральный камень или декоративный камень. Первый чрезвычайно долговечен - это инвестиции на долгие годы.

Вы можете купить натуральный камень, например, гранит, песчаник, мрамор или травертин. Второй, более дешевый вариант - это декоративный камень. Это настенные плитки из бетона или гипса, которые отлично имитируют натуральный камень. Широкий выбор дизайнов и цветов позволяет тщательно подобрать камень к интерьеру. Его преимущества также включают хорошую теплоизоляцию, естественный вид и очень желательный трехмерный эффект, благодаря которому наша стена приобретает глубокий и интригующий вид.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK