Архідея

Римские шторы или жалюзи? Что красивее и функциональнее?

Когда солнечные лучи, падающие в вашу квартиру, начинают вас беспокоить, самое время обратиться к функциональному и модному решению - жалюзи и рулонным шторам!

Первые, особенно из дерева, оптически увеличат любую комнату, а рулонные шторы, например, римские, станут отличным украшением.

Фасадные и плиссированные жалюзи

В наших квартирах уже нашли место различные виды жалюзи и рулонные шторы. Помимо того, что они выполняют свою функцию защиты от солнца, их все чаще выбирают таким образом, чтобы они гармонировали с интерьером и служили украшением.

Джерело: https://anwis.pl/

Одним из видов защиты от солнца являются плиссированные жалюзи, самым большим преимуществом которых является то, что они перемещаются вверх и вниз, так что, в зависимости от ваших потребностей, вы можете закрыть любую часть окна.

Джерело: https://anwis.pl/

Фасадные жалюзи, то есть устанавливаемые снаружи, у нас пока не так популярны, но надо признать, что их видят все чаще. Особенно хорошо они проявляют себя летом, обеспечивая в квартире приятную прохладу.

Джерело: https://anwis.pl/

Деревянные ставни

Как насчет жалюзи, которые оптически увеличивают комнату и одновременно украшают ее? Модели из дерева - один из самых популярных способов подчеркнуть красоту окон.

Этот вид жалюзи позволяет регулировать количество света, попадающего в комнату - но на этом его плюсы не заканчиваются! Качество и функциональность идут рука об руку с элегантным внешним видом, благодаря которому интерьер будет выглядеть действительно красиво, независимо от того, оформлен ли он в классическом, современном или индустриальном стиле. Помните, что светлое дерево дополнительно привнесет теплую уютную атмосферу.

Римские шторы

Римские шторы уже много лет пользуются большой популярностью. Благодаря простому дизайну и универсальности использования они проявят себя во всех интерьерах. Однако у них есть свои достоинства и недостатки. Их самым большим преимуществом является то, что они изготавливаются на заказ, поэтому вы будете на 100% уверены, что и размер, и материал, и цвет вам подойдут.

Если вы хотите полностью затемнить комнату, выбирайте портьерную ткань. С другой стороны, жалюзи из штор пропускают в ваш дом больше света и будут очень декоративными.

Чистка рольставен может стать самой большой проблемой. К сожалению, в этом случае влажной тряпки недостаточно, чтобы стереть осевшую на материале пыль. Лучше всего, если вы спросите продавца, как стирать ткань, чтобы не повредить ее.

Читайте також: Что такое римские шторы и почему их стоит установить?

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK