Архідея

Почему вам нужно круглое зеркало

Pinterest
Круглые зеркала не так распространены в интерьерах, как их прямоугольные собратья. Но не стоит терять такой эффектный декоративный инструмент из виду - он поможет решить некоторые эстетические и функциональные проблемы в помещениях. 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Гармония
Круг - это спокойная и уютная форма: отсутствие углов делает круглые предметы мягкими и более нежными по сравнению с их квадратными, прямоугольными или треугольными собратьями. Поэтому круглое зеркало - отличный способ немного смягчить строгие линии и лаконизм, присущие современному стилю в интерьерах, и внести в общую "прямоугольную" эстетику немного разнообразия.

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Баланс
Круг - форма с идеальной симметрией, поэтому использовать его в построении декоративных композиций - одно удовольствие. Чтобы получить гармоничную и логичную композицию, поместите зеркало в центре, а остальный декор разместите справа и слева от него (картины, светильники на консоли или бра). 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Тем не менее, круглое зеркало может быть использовано и в асимметричной схеме - оно сделает ее интересной, но при этом более гармоничной: постройте композицию из нескольких круглых зеркал разного размера или единичного зеркала с одной стороны и дополнительного декора - с другой. 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Эффектная рама
Круглые зеркала часто украшены очень красивыми рамами. Самый красноречивый и распространенный пример - это зеркало-солнце. Это классический декораторский объект, который позволяет сделать интересным любое помещение за счет доли роскоши и максимализма, присущих золоченным солнечным рамам. Но "солнце" - не единственная интерпретация круглой формы: рама может быть украшена самыми разными деталями, например, морским канатом, ракушками или "спицами". 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Подсветка
Подсветка за круглым зеркалом смотрится совершенно иначе, чем за квадратным или прямоугольным - дело в том, что свечение по круглому контуру напоминает нам о солнце, что выглядит более естественно и природно. Особенно, если сам свет - мягкий и теплый. 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Идеальный предмет декора для стены любой формы
Помещение может обладать какими-то определенными особенностями геометрии - например, мансардной крышей или нишами неправильной формы. Подобрать подходящее по всем параметрам зеркало для такой стены бывает довольно трудно - тогда на помощь приходит круглое зеркало, которое вписывается в плоскость стены абсолютно любой формы. 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Нетрадиционно, но элегантно
Круг - далеко не самая распространенная форма для производителей зеркал, поэтому она еще не успела набить оскомину. Тем, кто желает сделать свой интерьер чуть более индивидуальным и необычным, помогут зеркала круглой формы. 

Джерело: Pinterest


Джерело: Pinterest


Свет и пространство
Как и любое другое зеркало независимо от его формы, круглый экземпляр решает функциональные проблемы маленьких и темных комнат: за счет отражений зеркало сделает комнату больше, просторнее, светлее. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK