Архідея

5 важных вещей, необходимых в гостевой спальне

На праздники мы ждем гостей, а значит, пришло время обновить гостевую спальню, чтобы она соответствовала посетителям, была стильной и комфортной.

Впечатляющее постельное белье

Белье делает любую спальню привлекательной, потому что помимо кровати ее неизменным атрибутом является постель. Это то, что бросается в глаза в первую очередь. Обязательно меняйте постельное белье в вашей гостевой спальне, особенно если комната в течение некоторого времени стояла свободной. Добавьте чистые, четкие простыни и новые подушки (или приобретите новые наволочки). Не забудьте добавить несколько дополнительных одеял для более комфортного проживания гостей. Спальня не должна быть отельным номером, поэтому цвет и текстура постельного белья должен соответствовать домашнему стилю, например, Hyggeили кантри.

Место хранения

Выделите место в гостевой спальне, которое может быть использовано под хранение. Убедитесь, что у вас есть место для полок, небольшого шкафа или комода. Подойдет даже обустроенный ящик, который ваши гости могут использовать и с легкостью получить к нему доступ. За неимением полноценного шкафа в спальне поставьте этажерку или простой стеллаж, на полках которого можно хранить какие-то необходимые вещи.

Освещение

Убедитесь, что гостевая спальня хорошо освещена, чтобы удовлетворить потребности вашего гостя. Повсюду проверяйте лампочки, особенно если они не использовались в течение некоторого времени. Добавьте несколько необходимых боковых настольных светильников и привнесите чувство стиля в эту комнату, обновив основную потолочную лампу, заменив ее более современным и привлекательным плафоном или люстрой.

Детали

Персонализируйте пространство в соответствии со стилем ваших гостей. Добавьте несколько книг или журналов на тумбочках, несколько мятных листиков в стакане, которые способствуют хорошему сну и даже воду в бутылках, чтобы дать гостю полный комплект для отдыха. 

Если позволяет место в комнате, поставьте кресло рядом с кроватью, подвесьте картины, фотографии и цветок в кашпо над тумбочкой – так вы создадите впечатление семейной спальни, неотличимой от домашней атмосферы.

Другие мелкие детали, которые не следует упускать из виду, включают коробку салфеток, прикроватные часы, свежие полотенца и многое другое.

Добавьте свежесть

В недостаточно используемой гостевой спальне пространство может быть скучным и душным. Вот почему важно сделать хорошую уборку комнаты и добавить свежести. Ваза со свежими цветами, ароматическими свечами и эфирными маслами может помочь усилить приятную атмосферу в комнате и оживить это пространство.


Также не будем забывать о качестве гостевого спального матраса. Это будет важно, если вы ожидаете, что ваши гости должны хорошо отдыхать. Конечно, это затратное, но будем надеяться, что гостевые спальни обычно создаются для родственников и близких друзей, поэтому первым делом хозяева думают о матрасе.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK