Архідея

9 классных приемов уборки, о которых полезно знать каждому

Источник: https://cleanmyspace.com/
Существует множество приемов, упрощающих нам жизнь и ускоряющих уборку. Сэкономить время и силы помогут следующие простые советы.

Источник: http://www.onehourairhelp.com/

Источник: http://www.onehourairhelp.com/


Хотите почистить вентиляционную решетку? Сложная и неудобная геометрия этой детали интерьера делает ее очистку не самым приятным занятием. Для очищения решеток можно купить специализированные щеточки, а можно воспользоваться подручными средствами – например, линейкой! Выберите линейку из плотного, слабогнущегося материала, намотайте на нее небольшую влажную тряпочку и пройдитесь между перекладинами. Для лучшего результата тряпку можно смочить в средстве для мытья посуды. Чтобы облегчить уборку, рекомендуем очистить вытяжку от свежей пыли с помощью пылесоса. 
Источник: https://www.bhg.com/

Источник: https://www.bhg.com/


Очищаем насадку для душа без лишних затрат энергии – химические реакции все сделают за нас. Поместите душевую лейку в пакет, наполненный уксусом (убедитесь заранее, что в нем нет дырок), надежно закрепите пакет на ручке с помощью обыкновенной резинки и оставьте на 30-60 минут. 
Источник: https://cleaning.lovetoknow.com/

Источник: https://cleaning.lovetoknow.com/


Подобный прием поможет и в очищении грязных и жирных конфорок. Снимите их с плиты, поместите в зиплок-пакет (пакет с герметичной застежкой), налейте немного аммиака, плотно закройте пакет. Оставьте конфорки на несколько часов или на всю ночь – наутро достаточно будет лишь вымыть конфорки с помощью обыкновенного мыльного раствора. 
Источник: https://www.boxed.com/

Источник: https://www.boxed.com/


Чтобы избавить себя от трудоемкой очистки холодильника, простелите поверхности полок и ящиков с помощью нескольких слоев бумажных полотенец. Если овощи/бутылки/банки потекут или на их поверхности образуется конденсат, то лужи впитаются, а уборка потребует замены слоя полотенец вместо мытья всей полки. Пищевая пленка под бумажным полотенцем сделает этот способ еще более удобным. 
Источник: https://www.containerstore.com/

Источник: https://www.containerstore.com/


В холодильнике или шкафу появился неприятный запах, который сохраняется после очистки и мытья? Избавиться от этого помогут таблетки активированного угля. Положите несколько таблеток на полку – этот незаменимый помощник впитает в себя все неприятные запахи. 
Источник: https://www.thekitchn.com

Источник: https://www.thekitchn.com


Разделочные доски иногда покрываются пятнами от цветных продуктов и специй, а также приобретают неприятный запах. Если с этим не справляется обычное моющее средство, рекомендуем прибегнуть к следующему приему – разрежьте напополам лимон, выдавите и распределите сок по поверхности разделочной доски и оставьте на солнечном месте – это осветлит и очистит доску. Также можно просто потереть половинкой лимона доску, предварительно посыпав ее крупной солью.

Источник: https://www.adme.ru/

Источник: https://www.adme.ru/


Соорудить новенький чехол для швабры можно из обыкновенного носка (наверняка, у вас найдутся одинокие носки, «отбившиеся» от своей пары - так вот, не спешите их выкидывать!). Это сэкономить на покупке специальных комплектов. 
Источник: https://www.guidepatterns.com/

Источник: https://www.guidepatterns.com/


Натуральный домашний освежитель можно сделать из небольшой баночки (мисочка, невысокая ваза или кружечка тоже подойдут), свечки-таблетки и особо ароматного наполнителя, такого, как кофейные зерна. Зажгите свечу – и гостеприимный и приятный запах наполнит всю комнату. Такой прием станет хорошим завершающим этапом после уборки, поможет придать дому приятный аромат перед приходом гостей и нивелирует запахи после готовки. 

Источник: https://www.crateandbarrel.com/

Источник: https://www.crateandbarrel.com/


Хотите избавиться от мыльных разводов и вернуть бокалам изысканный блеск? Протрите поверхность водкой или другим алкоголем в смеси с водой (в соотношении 1:1) – стекло просто засияет от чистоты! 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK