Архідея

7 эффективных способов очистить воздух в доме

Источник фото: iStock
Чтобы очистить воздух в доме, вам нужно принять определенные привычки, которые поддерживают чистый воздух.

Источник фото: iStock

Источник фото: iStock

Многие упускают это из виду, но в помещениях присутствуют загрязняющие частицы и аллергены всех видов, которые накапливаются медленно. Они постепенно приводят к развитию астмы, аллергии и других заболеваний.

Почему так важно очищать воздух в доме?

Очистка воздуха в вашем доме способствует благополучию всех членов вашей семьи. Выдержанный воздух становится токсичным и представляет опасность для дыхательной системы и даже для здоровья кожи. На самом деле, многие распространенные аллергии и инфекции являются результатом накопления вредных частиц вокруг вас, которые попадают в организм. Эти загрязнения увеличивают риск развития бронхита, аллергии, головных болей и проблем с сердцем. Одним словом, отсутствие очистки воздуха в тех местах, где вы проводите много времени, влияет на вашу иммунную систему. Кроме того, загрязнение воздуха может усугубить некоторые хронические заболевания.

Источник фото: iStock

Источник фото: iStock

Люди, которые наиболее уязвимы для негативного воздействия токсичного воздуха:
•    Те, у кого проблемы с сердцем и дыханием;
•    Младенцы и дети;
•    Престарелые;
•    Люди с нарушениями иммунной системы;
•    Беременные женщины
•    Люди с диагнозом диабет;

Источник фото: iStock

Источник фото: iStock

7 способов очистить воздух в домашних условиях

Обычная уборка не достаточна для очистки воздуха в вашем доме. Хотя все выглядит безупречно, когда вы смотрите невооруженным глазом, многие поверхности сохраняют определенный уровень загрязнения. Принимая во внимание эти аспекты, мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам освежить воздух в вашем доме.

1. Купите очиститель воздуха

Для очистки воздуха в зданиях существуют всевозможные очистители воздуха. Эти устройства имеют возможность удалять много загрязняющих веществ, присутствующих в доме.

Источник фото: iStock

Источник фото: iStock

2. Избегайте использования комнатных освежителей воздуха или свечей

Обычные ароматические свечи и освежители воздуха в помещении содержат различные химические вещества, которые могут вызывать аллергию, особенно у людей со слабой иммунной системой. Да, некоторые приятно пахнут, но они забивают воздух в доме. Вместо этого выберите естественные варианты или создайте свой собственный освежитель воздуха в комнате.

3. Очистите фильтры кондиционеров и систем отопления

Хотя большинство людей игнорируют их или просто перегружены ситуацией, фильтры кондиционирования воздуха и отопления накапливают много пыли и загрязняющих частиц. Со временем они могут быть вредными для здоровья органов дыхания. Поэтому чистите и заменяйте фильтры регулярно (каждые 30 дней или 6 месяцев, в зависимости от используемого оборудования).

Источник фото: iStock

Источник фото: iStock

4. Пылесосить все, что можно, чтобы очистить воздух в доме

Пылесос является наиболее эффективным способом удаления частиц пыли с мебели и других поверхностей. Когда дело доходит до уборки, пылесос является лучшим союзником для очистки воздуха в доме. Это устройство может легко удалить все типы частиц, таких как пыль, мертвые ткани и шерсть животных, которые могут накапливаться в любом уголке дома. Попробуйте использовать пылесос в течение нескольких минут каждый день.

Источник фото: iStock

Источник фото: iStock

5. Стирайте постельное белье и плюшевые игрушки чаще

Постельное белье, одеяла, полотенца и плюшевые игрушки являются отличными местами для пыли и пылевых клещей, которые могут усугубить респираторные заболевания и вызвать проблемы с кожей. В дополнение к регулярной стирке этих предметов время от времени добавляйте моющее средство с дезинфицирующей ролью в стиральную машину.

Источник фото: iStock

Источник фото: iStock

6. Тщательно очистите влажные участки

Во многих домах есть участки с высоким уровнем влажности. Такие комнаты, как ванные и кухни, часто страдают от появления плесени, которая производит темные пятна и едкие запахи и влияет на здоровье дыхательных путей, так как ее споры проходят через воздух в легкие. Плесени нет без влаги. Чтобы убить споры плесени, посыпьте пищевую соду непосредственно на пятна и протрите ее несколько часов спустя. Повторите процедуру по мере необходимости. Пищевая сода является отличным сушильным агентом.

Источник фото: iStock

Источник фото: iStock

7. Открывайте все двери и окна ежедневно в течение 30 минут

Открывайте все окна дома ежедневно, чтобы обеспечить вентиляцию жилого пространства. Таким образом вы избавитесь от душного воздуха и освежите атмосферу в доме. Эта простая мера позволит воздуху свободно циркулировать и очищать его. В идеале, вы должны делать это в часы с меньшим количеством движения воздуха или, когда в воздухе нет пыльцы (рано утром или поздно вечером).

Источник фото: iStock

Источник фото: iStock

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK