Архідея

8 хитростей, которые сделают ваш дом роскошнее!

https://www.istockphoto.com/ru
Стильное обустройство не должно сопровождаться высокими затратами. Советуем, как сделать гостиную дорогой на вид.

Вы мечтаете о гостиной, которая выглядит роскошно, но вы не можете позволить себе дорогостоящий ремонт? Полегче, мы знаем хитрости, которые сделают обустройство гостиной дорого - при невысокой стоимости.

1.    Зеркала в гостиной способны творить чудеса. Они не только визуально увеличат гостиную и добавят ей простора, но и придадут гламурный вид. На большую стену можно вмонтировать большое зеркало в декоративную рамку или создать композицию из зеркал меньшего размера. Все зависит от стиля интерьера. С другой стороны, идеально подойдут зеркала в золотой и серебряной оправе.


2.    Картины на стене, опираясь на нее или размещенные на мольберте, значительно повышают ценность интерьера. Благодаря им гостиная становится изящнее, стилизованнее, а значит, выглядит дороже. Однако стоит помнить, что классические картины - нарисованные или нарисованные - будут выглядеть лучше, чем современная типографика.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

3.    Покрасьте стены в темный цвет. Так же, как и в моде, черный считается самым элегантным цветом, а в дизайне интерьера темные тона на стенах привносят шик и роскошь. Не бойтесь эффекта уменьшения пространства. Золотые аксессуары, яркая мебель и ткани, правильное освещение скрасят и согреют интерьер.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru


4.    Используйте высокие декоративные планки и / или лепнину. Лепнина и высокие плинтусы всегда будут ассоциироваться с элегантными парижскими квартирами. Они красиво отделывают стену, приносят возвышенный, не редко изысканный эффект.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

5.    Введите золотые украшения. Золотые элементы и детали в стилизованных интерьерах гарантируют роскошный вид.

6.    Шторы давно перестали быть защитной функцией или укрытием от любопытных соседей. Сейчас это в первую очередь украшение окон, но и всего интерьера. Он согреет пространство, придаст ему уюта и элегантности. Ведь была ли хоть одна дворцовая комната без шелковых или велюровых занавесей?

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

7.    Повесьте эффектное освещение. Впечатляющая люстра способна «сделать» интерьер. Правильно оформленный, он является центральным элементом интерьера, придавая ему богатый характер. Игра со светом - самый простой способ создать неповторимую атмосферу в интерьере. Чтобы гостиная выглядела роскошно, стоит надеть декоративные люстры - хрустальные или из шлифованного стекла. Элегантности интерьеру придаст и большой напольный светильник с классическим абажуром.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru


8.    Смешайте старую мебель с новой. О хорошем вкусе свидетельствуют находки на блошиных рынках или в антикварных магазинах и, желательно, наследие бабушек и дедушек и родителей в сочетании с современными формами. Такая классическая мебель даже в самом модернистском интерьере будет смотреться шикарно. Они засвидетельствуют ваши старания в обустройстве квартиры.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK