Архідея

Настенный рисунок по трафарету

Оригинально оформить стены детской, гостиной, ванной комнаты и даже мебели поможет трафаретная роспись. Этот декоративный прием позволит выделить стены вашей комнаты из стандартного оформления.

Трафаретное декорирование намного интереснее по рисункам и цвету, чем оформление обоями. Узоры, которые вы сами придумываете и вырезаете на лавсановой пленке многообразны по дизайну и композициям. Их можно размещать где-угодно на стене и затем менять по желанию в случае, если ребенок запачкал стену. Технику нанесения рисунка по трафарету также можно использовать для обновления мебели.


medium_1448947483396_sppa

В статье «Обновляем деревянный пол» мы уже описывали технику нанесения краски по трафарету. Сделать такие трафареты можно своими руками или купить в магазине. При умелом пользовании шаблонами для нанесения краски можно добиться удивительных результатов. И даже получить трехмерное изображение, которое наносится в несколько слоев. 


medium_1448947557381_c

Перед нанесением краски следует отшлифовать и загрунтовать стены. Более четкие края можно получить, наклеивая малярную ленту. Закрепить акриловый рисунок поможет лак.

По трафаретам можно окрашивать не только внутренние стены, но и фасады здания. Снаружи дома лучше использовать черно-белую палитру или использовать специальную технологию отделки фасада «под кирпичную кладку».

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK