Архідея

Как поддержать чистоту на Рождество: 5 советов

Блеск, гирлянды, подарочные упаковки, много покупок, еды ... Мы делимся советами, как обустроить дом, чтобы встретить Рождества в чистоте и порядке.

Рождество может быть волшебным, но также и очень напряженным днем, особенно если вы организуете какие-либо застолья у себя дома.

 

Всегда есть кто-то, кто любит готовить, кто-то организует стол, упорядочивает интерьер, и мы также знаем кого-то из друзей или членов семьи, которые сходит с ума от тенденций рождественских украшений, но кто-нибудь просит позаботиться об уборке? Никто!

Это не самая веселая задача, но она необходима и фундаментальна и, возможно, первая, которую нужно принять во внимание, прежде чем мы начнем вынимать гирлянды и Вифлеем: тщательная уборка перед тем, как встретить Рождество, сэкономит вам много времени.

Стиральная машина в ожидании работы

Порядок достигается усилиями и некоторыми важными средствами, например, с помощью моющихся средств и ткани в руках, а также не следует забывать о корзине с бельем для стиральной машины. Знающие люди советуют перед праздниками очистить и даже выстирать одежду, которую вы собираетесь надеть, а также скатерть и салфетки ... Да, вещи, которые вы надеваете только раз в год и которые, как вы думали, содержались в чистоте. Однако для тех желтых пятен, которые появляются в результате долгого лежания в ящике, есть решение, если вы не позволите им остаться в прежнем виде. Итак, стиральная машина снова в работе…

Пылесос – ваш великий союзник

Чтобы пол был идеальным, недостаточно подмести, лучше вынуть пылесос и начать капитальную уборку. Прежде всего позаботьтесь о местах общего пользования и начните убирать под диванами. Позаботьтесь о других местах, которые более захламлены, такие как кухня, прихожая, гостиная и не забывая о ванной комнате, которую будут также использовать ваши гости. После того, как вы убрали самые важные места, зайдите в остальные комнаты.

Вторжение в гардероб

Подготовьте место для пальто и сумок ваших гостей. Если сможете, постарайтесь оставить шкаф или его часть свободными, чтобы одежда была хорошо сохранена и не была видна из шкафа.

И еще 5 советов, которые помогут вам уменьшить беспорядок в вашем доме:

Начни с главной комнаты

Уборка начинается с главной комнаты дома, например, гостиной, и включает в себя сначала уборку углов (каждому члену семьи по одному углу), чтобы навести порядок. Таким образом, порядок станет общей целью, и каждый будет вовлечен в его поддержание.

Создать места для хранения

Мебель без дверей и открытые полки - это действительно эффектные элементы декора, но когда дело доходит до наведения порядка, очень непрактичны. Вот почему вам будет полезно выделять места в вашем доме исключительно для хранения с помощью ящиков или закрытых шкафов. Это визуально увеличит «чистое» пространство в доме.

Кухня и спальня

Есть много людей, для которых приготовление пищи идеально снимает стресс после тяжелого рабочего дня. Этот момент может превратиться в противоположность, если мы позволим себе разобраться в том, что лежит на видном месте, а что хранится в закрытых шкафах – там, где лежит все, что мешает обзору кухни. Чтобы визуально получить чистую столешницу, следует спрятать мелочи. То же самое происходит в спальне, где лучше всего смотрятся нейтральные или белые цвета, которые могут помочь найти «момент дзен», который нам всем нужен в конце дня.

Избавьтесь от лишнего.

Лучший способ оценить, нужно ли что-то или нет, – это положить его в коробку на год и спрятать где-нибудь там, где его не видно невооруженным глазом. Если за это время вы не обошлись без этой вещи, пришло время подарить ее, продать или выбросить.

Делайте уборку весело

Не связывайте момент уборки дома с чем-то утомительным и скучным. Создайте как можно более приятную атмосферу и продолжайте слушать любимую музыку или разговаривать по телефону с лучшим другом.

И самый главный совет:

Вспомните, что говорила вам мама, когда вы что-то не нашли в доме, и попытайтесь вернуть все, что вы взяли, на свое место. Этими маленькими ежедневными упражнениями вы предотвратите вторжение беспорядка в ваш дом и ваш разум. Следуя нашим советам, вы увидите, как постепенно, в дополнение к созданию визуально чистой среды, ваш дом станет красивее, а ум – яснее.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK