Архідея

6 трюков, чтобы содержать дом в чистоте в течение всего года

Pinterest
Хранение и порядок в доме станет намного проще и интереснее, если вы последуете этим 6 простым трюкам очистки и порядка.

Джерело: Pinterest

Хранение дома в течение всего года - это вызов для любой хозяйки. И особенно когда у вас большая семья. По этой причине мы даем вам 6 ключей, которые помогут вам поддерживать чистоту в вашем доме как можно дольше.

1. Неотразимый запах в комнате
Если в фильмах выясняется, что агенты по недвижимости пекут печенье, чтобы дом, который они хотят продать, передавал теплый и знакомый аромат, то есть более простой и более надежный трюк, чтобы получить сладкий и душистый дом с запахом корицы: просто посыпать две или три щепотки корицы на ковре и никогда больше вы не почувствуете неприятного запаха.


2. Прощай шерсть животных на мебели
От домашних животных мы получаем массу удовольствия и счастья. Единственное, с чем невозможно смириться – это борьба с шерстью, которая повсюду. Уборка мебели и ковров становится с каждым днем очень утомительной. Но есть выход! Воспользуйтесь резиновыми перчатками, чтобы снять клочья шерсти с предметов. Всего-то нужно скользить руками по мебели, где ваша кошка или собака часто отдыхает. Шерсть удаляется быстро и эффективно, потому что она приклеивается к перчатке.

Джерело: Pinterest


3. Используйте уксус в ванных комнатах
Чтобы удалить грязь с кранов и уменьшить пятна извести, используйте уксус, пропитав им хлопчатобумажную тряпку. И если однажды у вас закончится жидкость для очистки окон или зеркал, помните, что для удаления пятен и очистки стекла идеально подходит уксус.

Джерело: Pinterest

4. Держите детские игрушки в чистоте
Дети умеют делать почти все, но держать свои пластиковые и мягкие игрушки в чистоте не всегда являются одним из их приоритетов. Поэтому, чтобы освободить комнату ребенка от бактерий и приготовить чистую комнату к игре, попробуйте очистить игрушки. Практическая идея состоит в том, чтобы поместить их в посудомоечную машину (для тех, у которых нет батарей) и постирать их с обычным моющим средством.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

5. Губки идут в микроволновую печь и посудомоечную или стиральную машину 
Быстрый способ дезинфицировать губки - это поместить их в микроволновую печь с водой в течение, как минимум минуты, и – прощайте микробы. Еще один трюк для удаления любых бактерий или скейлинга - это положить посудомоечную таблетку в пустой цикл стиральной машины.

Джерело: Pinterest

6. Бикарбонат – неожиданное решение
Один из способов сохранить чистоту в духовке круглый год – это очистить его небольшим количеством бикарбоната натрия (соды), растворенного в воде: он идеально подходит для устранения постоянных жирных пятен. И, чтобы сохранить чистым матрас, посыпьте на него пищевую соду, оставив его в таком виде на 5 часов. Затем удалите избыток бикарбоната и отдохните, потому что после уборки дома вы заслуживаете перерыва.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK