Архідея

Не знаете, что делать со старой лестницей? Украсьте террасу или балкон!

Создать оригинальную клумбу на балконе, террасе или в саду поможет старая лестница. Не выбрасывайте нужный предмет!

Старая стремянка, использованная в хозяйстве, может стать оригинальным украшением для сада, террасы и балкона. Достаточно просто приложить минимальные усилия, приобрести нужные инструменты и старую стремянку! Сделав такую композицию, соединив лестницу для цветника, вы можете заметно выделить растения и цветочные горшки. Уникальную цветочную клумбу на стремянке можно смастерить у себя дома. 

Чтобы создать клумбу с лестницы, нужно: 

•    деревянная стремянка; 
•    2 деревянные доски размером примерно 80х 35 см (или другой размер, соответствующий вашей   лестнице); 
•    1 ведро белой акриловой краски; 
•    аккумуляторный лобзик (например, Bosch PST 18 LI); 
•    универсальный аккумуляторный измельчитель (например, Bosch PSM 18 LI); 
•    двухскоростная аккумуляторная дрель (например, Bosch PSR 18 LI-2);
•    распылитель для покраски (например, Bosch PFS 3000-2); 
•    рулетка; 
•    шурупы для дерева размером 4 60 мм; 
•    карандаш;

Как сделать клумбу на старой лестнице? 

Шаг 1 

В начале вам необходимо отрегулировать длину досок, которые будут формировать полку для клумбы, по размеру лестницы. Следует разместить доску горизонтально на разных уровнях для размещения горшков.  Выступ досок должен быть примерно на 20 см с обеих сторон ступеней. Отметьте расстояния карандашом. Сделайте то же самое с другой доской. 
 

Шаг 2 

Используя лобзик, обрежьте доски в ранее отмеченных местах. Лучше всего использовать аккумуляторный лобзик, не мешающий кабелю. Не забудьте надеть защитные очки и перчатки, которые защитят ваши глаза и руки от попадания сколов. 

Шаг 3 

Сгладьте обрезанные края досок. Самый простой способ – использовать беспроводную многофункциональную шлифовальную машину (например, Bosch PSM 18 LI), которая идеально сгладит их. Благодаря встроенному модулю для отсоса мусора и емкости с микрофильтром для пыли вы добьетесь чистоты в работе. 

Шаг 4 

Теперь пришло время прикрепить доски к лестнице, которые будут служить полками для цветника. Установить их на перекладины так, чтобы с обеих сторон было одинаковое пространство для цветочных горшков и прикрутите все элементы с помощью отвертки и шурупов.

 

Шаг 5 

Как только конструкция будет готова, покрасьте ее минимум двумя слоями акриловой краски. Зеленый будет хорошо сочетаться с зелеными и яркими цветами, но вы можете выбрать другой цвет краски. Способ опрыскивания (распылитель) поможет вам равномерно окрасить полки и быстро создать приемлемую цветовую композицию. После того, как краска высохнет, установите на полки горшки с цветами.  

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK