Архідея

Винный уксус для наведения порядка: 6 важных советов

Вы устали от избытка химикатов, необходимых для уборки дома? Вы можете заменить их натуральными средствами. Все, что вам нужно сделать, приобрести винный уксус.

Как можно использовать винный уксус во время уборки? Вопрос, который волнует всех хозяек, когда они отказываются от химических средств. Его свойства помогут вам бороться с грязью и неприятными запахами, и в результате вам не нужно будет покупать больше чистящих средств. Знаете ли вы, что использование химических веществ во время уборки дома может негативно сказаться на вашем здоровье?

 

Согласно отчету норвежского университета Бергена, контакт с химическими веществами, используемыми при уборке дома, так же вреден, как и курение сигарет. К тому же чистящие средства обычно дороги и предназначены для разных поверхностей. В результате вы должны потратить много денег на товары для уборки дома и найти место для хранения всех этих средств. Однако, если вы ищете лучшее решение, используйте естественное и универсальное средство.

Свойства винного уксуса

Винный уксус – это пищевой продукт, который возникает в процессе брожения. Прежде всего, это используется как специя, которая придает блюдам кислый вкус. Это все благодаря уксусной кислоте, которая может быть успешно использован при уборке дома, как средство удаления неприятных запахов и бактерий. Винный уксус определенно более нежный, чем обычный уксус, который также эффективен в качестве дезинфицирующего средства.

Уксус для удаления неприятных запахов

Это может сначала вызвать у вас возражение: как уксус удалит неприятный запах, так как у него сильный раздражающий запах? Что ж, запах уксуса быстро испаряется и в то же время нейтрализует бытовые неприятные запахи. Идеально подходит, например, при чистке холодильника, в котором, как известно, неприятные запахи долго хранятся, если их не убрать. Все, что вам нужно сделать, это протереть холодильник тряпкой, смоченной в уксусе, который также можно добавлять в средство для мытья полов.

Винный уксус в стиральной и посудомоечной машинах

Вы должны знать, что уксус идеально подходит для чистки стиральной и посудомоечной машин. Все, что вам нужно сделать, это налить стакан уксуса в устройство и запускать машину вхолостую один раз в шесть месяцев. В результате внутренности стиральной или посудомоечной машины будет сиять чистотой, и вы также избавитесь от неприятных запахов. 

Таким образом, вы избавитесь от химических дорогостоящих средств для чистки бытовой техники. Интересно, что уксус также можно использовать на этапе ополаскивания в посудомоечной машине, так как он помогает удалить пятна. Более того, к стирке можно добавить уксус, который не только поможет удалить пятна, но лучше растворить порошок, в результате чего на одежде не останется никаких следов.

Уксус и уборка в ванной

Плитка для ванной комнаты, особенно в душевой и рядом с раковиной, может вызвать много проблем при уборке дома. Шлаки от камня или мыла обычно требует длительной очистки или использования сильного чистящего средства на основе уксуса и жидкости для мытья посуды.

Поместите чистящее средство в бутылку с распылителем и распылите пену на поверхность плитки. 

Аналогичным образом вы можете почистить ванну или емкости для белья или банных принадлежностей. Кроме того, во время уборки ванной комнаты и туалета уксус будет очень полезен при очистке сливной трубы. Все, что вам нужно сделать, это налить стакан уксуса в забитую пробирку и добавить в него немного пищевой соды.

Уксус на кухне

Как использовать уксус при уборке кухни? Вы можете применить его для чистки кофемашины, но перед повторным приготовлением напитка не забудьте тщательно промыть емкость. Уксус с солью отлично подходит для чистки поверхностей из нержавеющей стали и разделочных досок.

 В свою очередь, если вы хотите избавиться от пятен и остатков изнутри микроволновой печи, вставьте в нее миску с водой и уксусом и включите устройство. Благодаря парам воды и уксуса, вы можете легко удалять грязь и избежать чистки.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK