Архідея

10 маленьких идей, которые поменяют интерьер

Pinterest
Небольшие перемены могут привести к яркому и неожиданному результату! Делимся идеями, как обновить интерьер каждой комнаты и не потратить при этом совсем немного.

Гостиная

Джерело: Ideal Home


Текстиль - душа интерьера, которая придает ему характер и выразительность. Небольшие перемены в текстильном оформлении могут полностью изменить атмосферу. Чтобы зарядить помещение энергией и яркостью, которой так не хватает осенью и зимой, выбирайте цветные пестрые детали: декоративные подушки, пледы, коврики. 

Джерело: Ideal Home


Гостиная рассказывает о жизни владельцев больше, чем другие комнаты, так почему бы не сделать ее еще более персонализированной? Распечатайте фотографии любимых и создайте из них настоящую галерею на стене. Красиво и согревает душу! Чтобы получилось стильно и эффектно, выбирайте одинаковые рамки и формат, или поэкспериментируйте с геометрией расположения фотографий, создавая креативную композицию.

Столовая

Джерело: Ideal Home


Сделать обеденную зону более практичной и функциональной поможет вместительное хранение, например, стильные стеллажи из дерева. Множество отсеков поможет группировать предметы и найти место всему необходимому. Не заставляйте все отсеки вещами - оставьте несколько "блоков" для исключительно декоративной функции, поставив внутрь пару выразительных предметов. Это создаст ощущение легкости и непринужденности.

Джерело: Ideal Home


Дополнительный акцент в столовой можно создать с помощью декоративных панелей с перфорациями в виде интересных узоров. Отделайте ими нижнюю часть стены - и получите привлекательный декор, делающий комнату более нарядной. Узорчатые панели можно заменить трафаретами и краской. 

Кухня

Джерело: Ideal Home


Выкрасьте комплект старых табуретов или стульев в яркий цвет, например, желтый или оранжевый. Это привлечет внимание к их форме и ритмичному расположению, а также позволит внести новый цвет в наскучившую палитру. Поддержите выбранный оттенок несколькими мелкими деталями, например, полотенцами, ковриком или посудой, чтобы он не выглядел слишком чужеродно. 

Джерело: Ideal Home


Обновить старый остров можно с помощью мозаики или керамической плитки - она создаст акцентную и практичную поверхность! Возможно, у вас завалялись остатки после ремонта в ванной? Или в магазине проводятся распродажи залежалой плитки? Как бы то ни было, небольшая площадь фасада острова не потребует тратить на себя много средств, а результат превзойдет все ожидания! 

Спальня

Джерело: Ideal Home


Оклейте обоями стену за изголовьем кровати, это преобразит спальню и придаст ей совсем другое настроение! Для одной стены потребуется совсем немного обоев, благодаря чему обновлять интерьер можно будет часто, и это не потребует больших затрат финансов, времени и усилий. 

Джерело: Ideal Home


С помощью обоев можно обновить не только стены, но и фасады наскучивших шкафчиков. Хотите новый комод или тумбочку? Оклейте старые остатками обоев, которые вам так нравятся. Для лучшего результата выбирайте плотные моющиеся обои - они прослужат вам дольше. 

Ванная

Джерело: Ideal Home


Для того, чтобы разместить баночки и гигиенические принадлежности в ванной, и не потерять ощущение пространства, можно использовать легкую складную лесенку, одновременно служащую стеллажом для мелочей. 

Джерело: Ideal Home


Открытые полки и ниши в ванной часто становятся убежищем беспорядка и выглядят неаккуратно - все из-за разрозненности предметов, которые приходится там хранить. Организуйте все хранение с помощью небольших, но стильных корзинок и подносов, которые станут самостоятельными декоративными деталями. 

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK