Архідея

Простые способы очистки духовки

Запеченный жир и шлам в духовке - настоящая мука для каждой хозяйки дома. Сама мысль о попытке очистить свой интерьер может испортить день. Чтобы справиться с грязью и начать процесс очистки стен духовки и окна следует знать о самых простых хозяйственных методах. Если, конечно в вашей духовке нет функции самоочистки.

1_650

Надежная пена
Самый быстрый эффект на загрязненную духовку даст современные чистящие средства. Для этого предназначены агенты, действующих по принципу активной пены. Мы находим специальные жидкости для чистки духовок, садовых грилей и кухонных плит. Их задача состоит в том, чтобы растворить запеченный жир и любые осадки и легко избавиться от них без очистки. Для этого распылите грязную поверхность с помощью препарата и дайте пене растворить жир в течение нескольких минут. По истечении времени, указанного изготовителем на упаковке - минимум 5 минут - мы можем начать уборку влажной тканью и водой.


_32

Здоровая содовая
Большинство труднодоступных мест в доме поможет очистить сода. Это основа всех экологических препаратов и база бытовых чистящих смесей. Достаточно распылить емкость духовки водой и растворенной в ней очищенной содой (3-4 столовые ложки на 1 л воды) . Для этой цели будет полезной бутылка с диффузором. Мы оставляем раствор на стенах печки в течение часа. Затем смойте грязь влажной тряпкой.


4_587

Смесь октана
Грязную духовку можно очистить приготовлением смеси из воды и уксуса. Для этого мы растворяем уксус в воде в пропорциях 1:1. Нанесите смесь на стены губкой или распылите с помощью диффузора в бутылке. Оставляем смесь на стенах духовки на полчаса (или дольше) и затем моем теплой водой.


3_620


chistyashie-sredstva

Главная чистящая паста
Местный осадок в духовке будет удален с помощью домашней чистящей пасты. Его следует комбинировать в равных пропорциях из пищевой соды и поваренной соли. Затем добавьте небольшое количество горячей воды и жидкости для мытья посуды. Ингредиенты смешивают до образования каши. Старой зубной щеткой нанесите смесь на стенки и оставьте на 5 минут. По истечении этого времени промойте влажной тряпкой.


rr8

Способ для пациента
Двухдневная очистка - это метод, проверенный многими домохозяйками. Вечером печь должна быть пропитана смесью. Для этого смешайте полстакана уксуса, полстакана посудомоечной жидкости и вылейте в банку с пищевой содой. После смешивания смесь будет пениться. Когда пена опадет, нагрейте духовку до 50 ° C и нанесите смесь на стену. Закройте дверцу и выключите духовку, а затем оставьте смесь на ночь. Утром смойте смесь водой. Разогреть духовку до 250 ° C, открыть окна для лучшей вентиляции и в течение одного часа прогревать камеру печи до тех пор, пока остатки не будут сожжены. После охлаждения высушите. Печь будет как новая!


chistka-duhovki

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK