Архідея

7 умных идей для создания новых мест хранения в ванной

Источник фото: Croydex
Независимо от того, есть ли у вас гардероб с неудобной планировкой или небольшая ванная комната, вы можете освободить место с помощью этих умных решений для хранения и в результате сделать ванную просторнее.

Источник фото: Pixabay.com

Источник фото: Pixabay.com

Ванные комнаты часто являются самыми маленькими, но самыми посещаемыми комнатами в доме, поэтому необходимо эффективно использовать каждый сантиметр пространства. Там, где обычные светильники и фитинги просто не подойдут, выберите многофункциональные конструкции, идеально подходящие для компактных планировок.

Источник фото: https://victoriaplum.com/

Источник фото: https://victoriaplum.com/

От умывальников с выдвижными ящиками или шкафами внизу, ванн со встроенным шкафом для хранения и вращающихся шкафов, которые сочетают в себе зеркало и удобные стеллажи, до маленьких встроенных унитазов и компактного душа с дверцами, узких умывальников и ванн уменьшенной длины, мы собрали несколько прекрасных идей для экономии места в ванной. Например, если нет места для отдельной душевой кабины, L- или P-образная душевая ванна все равно предложит зону для душа.

Источник фото: Merlyn

Источник фото: Merlyn

Повесьте крюк на дверь или дополнительные полки на стенах 

Используйте вход в вашу ванную комнату как дополнительное место для хранения с набором крючков над дверью или используйте пустое пространство на стенах с рядом установленных полок. Эти варианты также являются хорошим способом использования нескольких декоративных аксессуаров для ванной комнаты в ваших интересах.

Источник фото:Dunelm

Источник фото:Dunelm

Используйте все мертвое пространство, включая углы

Превратите пустой угол в практичное место для хранения с помощью специально разработанного устройства, такого как угловой шкаф. Чтобы в полной мере использовать угловые ящики, вы можете превратить его в красивый эстетичный угол, используя аксессуары. Привлечет внимание теплый свет бра и создаст приятную атмосферу отдыха. Также используйте углы комнаты для углового унитаза или умывальника.

Источник фото: My Furniture

Источник фото: My Furniture

Компактные встроенные санузлы 

Максимизируйте пространство с комбинированным дизайном, который идеально подходит, если у вас небольшая ванная комната и у вас мало места для хранения. Компактность унитаза и ванны - отличный способ в полной мере использовать пространство, которое у вас есть.

Источник фото: Britton Bathrooms

Источник фото: Britton Bathrooms

Установите подвесную раковину

Увеличьте ощущение простора, выбрав настенный блок, который объединяет раковину и ящики в одном изящном подвесном варианте дизайна, создавая более стильный и упрощенный вид.

Источник фото: Roca

Источник фото: Roca

Освободите пространство с помощью настенных аксессуаров

Используйте настенные аксессуары, чтобы освободить место и сделать плоскость пола свободной от различных шкафчиков для хранения. Подвесные настенные аксессуары определят дизайн ванной по цвету и стилю.

Источник фото: Brabantia wall-mounted accessories

Источник фото: Brabantia wall-mounted accessories

Выберите скрытое хранилище для многократного использования 

Это отличный совет для поддержания простоты ванной комнаты при наличии большого скрытого пространства для хранения. Максимальное использование пространства путем сочетания стильного зеркала в полный рост с одной стороны и открытого стеллажа с другой. 

Источник фото: Victoria Plum

Источник фото: Victoria Plum

Прикрепите полотенцесушитель с большим количеством направляющих

Выбирайте полотенцесушитель из стали с двухпанельным радиатором с умной откидной полкой для хранения чистых полотенец. Размещение такой модели создаст больше места для хранения, оставаясь при этом современным аксессуаром.

полотенцесушитель Aestus Duonique

полотенцесушитель Aestus Duonique

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK