Архідея

Пористая башня для науки

Архитекторы Morini Arquitectos добавили к комплексу зданий Университета Кордовы пористую башню из бетона.

Новое здание, созданное аргентинскими архитекторами, было спроектировано для студентов одного из высших учебных заведений Кордовы.


905125ddbf92360cda05ceb5261cf3cd.

Строительство башни было запланировано с целью размещения в ней нескольких аудиторий и лабораторий для проведения студенческих воркшопов. Форма призмы – изюминка архитектурного корпуса университета Sigla 21.


experimental-21-tower-morini-arquitectos-architecture-university-argentina-concrete-tower_dezeen_1704_col_23

Необычные перфорации различной формы обеспечивают поступление естественного света в помещения, делая внутреннее пространство светлым и динамичным. Вечером башня наоборот, как будто напитавшись светом днем, излучает его сквозь свою «пористость».

21

При создании проекта архитекторы Morini Arquitectos вдвинули на первый план вопрос об энергосбережении. На крыше здания был установлена специальная емкость для накапливания дождевой воды. Стены из бетона сами по себе являются отличным регулятором температуры в помещении.


experimental-21-tower-morini-arquitectos-architecture-university-argentina-concrete-tower_dezeen_1704_col_5

Разработчики проекта уверены, что такой дизайн нового корпуса увеличит интерес студентов к обучению. Несмотря на то, что башня полностью противоположна горизонтальному кампусу, она уже нашла свое место в местности Кордовы.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK