Архідея

Там, где рождаются мечты: 5 очаровательных детских комнат

Источник фото: nextluxury.com
Чтобы сделать детскую идеальной, продумайте тематику оформления и цветовую палитру, подберите по стилю обои и шторы, купите подходящую мебель. Дизайн детской комнаты –занятие не только приятное, но и ответственное.

Источник фото: © IKEA

Источник фото: © IKEA

Традиционная детская спальня в оттенках розового

Придайте детской более взрослую обстановку, установив красивую кровать. Кроме, спального места и мебели для хранения создайте уголок для занятий творчеством на столике у окна. Часть комнаты отведите под зону для игр. Розовый цвет прекрасно сочетается с белым, лиловым и нежно-фиолетовым оттенком, поэтому в такую комнату можно смело приобретать аксессуары данной палитры: шторы, коврик, покрывало, подушки, фоторамки, вазы. Романтика, праздничное настроение и уют обеспечены!

Источник фото: nextluxury.com

Источник фото: nextluxury.com

Красочная комната в ярком бирюзовом 

Смело применяйте яркие цвета в детской комнате. Бирюзовый - цвет морской воды создает ощущение простора и света. Этот цвет в качестве фона, дополненный белыми акцентами и аксессуарами, создаст сказочную атмосферу, благоприятную для маленького ребенка. Бирюзовая комната, в которой основным является белый цвет, а бирюза используется в аксессуарах - классический вариант для детей школьного возраста.

Источник фото: nextluxury.com

Источник фото: nextluxury.com

Серый цвет в детской комнате

Может показаться, что любые оттенки серых цветов в детской комнате – это тоска и скука. Практика доказывает, что этот нейтральный цвет выигрышно смотрятся со всеми цветами, но лучше всего комбинируется с белыми, розовыми, фиолетовыми, малиновыми тонами. Такое сочетание визуально расширяет пространство и создает спокойную, умиротворяющую атмосферу. К тому же - это не только современно, но и очень практично и удобно. 

Источник фото: nextluxury.com

Источник фото: nextluxury.com

 Нежная белая комната для детей

Детская комната в белом варианте всегда выглядит чистой, светлой и универсальной, как для мальчиков, так и для девочек любых возрастов. Белый хорошо сочетается со всеми цветами, расширяет, придает пространству элегантность. Чтобы не создать ощущение больничной стерильности, подберите для темной комнаты теплые оттенки белого цвета, такие как топленое молоко, слоновая кость или кремовый. Для детской комнаты на солнечной стороне отличным выбором будут холодные белые оттенки с синевой.

Источник фото: nextluxury.com

Источник фото: nextluxury.com

Детская для мальчиков в морском стиле

Эффектный дизайн детской в морском стиле оформляют не только в бело-голубых или синих тонах, вызывающих ассоциации с морскими водами, но и применяют холодные зеленые, бирюзовые, изумрудные цвета. Отлично подходит бежевая или коричневая гамма, передающая оттенок песка и корабельной палубы. Для морской стилистики характерны деревянные мебельные предметы и декор, а также напольное покрытие из натуральной древесины. Интерьер всегда украшается множеством различных аксессуаров, которые относятся к морской тематике.

Источник фото: nextluxury.com

Источник фото: nextluxury.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK