Архідея

8 свежих декоративных решений для спальни

House Beautiful
Когда хочется чего-то новенького, можно поэкспериментировать с текстилем, декором и цветом стен – эти три элемента дизайна способны с легкостью преобразить надоевшую спальню.

Джерело: House Beautiful

1. Черные стены только в воображении представляются чем-то страшным: на самом деле спальня - это идеальное место для глубоких и темных оттенков. Чтобы черный не перегружал комнату, создайте необходимый контраст с помощью текстиля: постельного белья, штор, ковра. Очень эффектно на темном фоне выглядят живые растения и блестящие металлические объекты.

Джерело: House Beautiful

2. Современная интерпретация природных мотивов - фактурные обои травяного цвета, будто сплетенные из отдельных травинок, создают в комнате приятную и спокойную обстановку, напоминающую о природе. Дополните такие обои соответствующими тканями с выразительным плетением, бахромой, гобеленами - пусть главенствующим чувством в спальне остается осязание. 

Джерело: House Beautiful

3. Уже поднадоевшая мебель в коричневых тонах будет выглядеть совершенно по-новому – стоит только поменять фон с привычного бежевого или серого на свежий и сочный оттенок. Например, выберите мятный или бирюзовый цвет краски для стен – это оживит спальню и будет радовать каждое утро. 

Джерело: House Beautiful

4. Стены, окрашенные в технике омбре (градиент), выглядят очень свежо и поэтично. Тонкие переходы цветов создают ощущение заката или рассвета – такая стена никогда не будет выглядеть скучно. Дополните их предметами, поддерживающими цветовое решение стены, и небольшим количеством графичных принтов, которые сделают спальню более собранной. 

Джерело: House Beautiful

5. Дерево – материал не только для пола: выразительный рисунок и теплая цветовая гамма способны создать очень уютную атмосферу в спальне – попробуйте отделать деревом стену в изголовье! Благодаря самодостаточности этого материала, вам не понадобится дополнительный декор – любая мебель будет выглядеть замечательно на таком нарядном фоне. 

Джерело: House Beautiful

6. Крупные экспрессивные картины и фотографии задают тон любому помещению, особенно, когда их много и они расположены рядом друг с другом. Организовать над изголовьем галерейную стену или узкую полку не составит труда. Очень стильно выглядит подборка картин и фотографий в одной цветовой гамме или объединенные общей тематикой.

Джерело: House Beautiful

7. Ощущение свежести и легкости можно создать за счет беспроигрышного сочетания цветов – белого и небесно-голубого: мебель будет казаться меньше, а комната – просторнее. Выбирайте мебель, сделанную из прозрачных и невесомых материалов – например, стеклянные столики и плетеные кресла – они поддержат ощущение легкости и воздушности.

Джерело: House Beautiful

8. Этнические принты и фактурные ткани являются отличным дополнением для спальни: благодаря присущему им ощущению тепла они идеально вписываются в комнаты, чья главная задача – спокойствие и расслабление. Наслаивайте ковры и покрывала друг на друга, используйте тканевыми изголовья, сочетайте принты друг с другом – главное в такой спальне – уют и защищенность, которые с легкостью создаются с помощью текстиля с характером.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK