Архідея

8 лучших идей для изголовья кровати в спальни

Elle Decor
Как сделать спальню красивее и интереснее, не используя при этом дополнительный декор или мебель? Ответ на этот вопрос прост – это стильное и эффектное изголовье. 

Джерело: Elle Decor


1.    Форма
Необычная форма изголовья сразу привлечет внимание к кровати – главному предмету мебели в спальне. Экспрессивная современная геометрия или изящные классические формы будут эффектно смотреться в соответствующих интерьерах.

Джерело: Elle Decor


2.    Рисунок
У вашей кровати нет изголовья? Не беда. В качестве акцента над спальным местом можно использовать стену – это прекрасный холст для проявления творчества. Используя этот метод, вы сможете легко обновлять интерьер в разных стилях – ведь для этого вам не понадобится менять кровать, а только рисунок на стене.

Джерело: Elle Decor


3.    Материал
Роскошный материал, например, шелк или бархат, превратят вашу кровать в королевское ложе. Поддержите цвет, выбранный для изголовья, в других деталях – например, в текстиле штор или цветовой гамме обоев.

Джерело: Elle Decor


4.    Драпировка
Сделать спальню более уютной и теплой поможет текстиль, собранный в виде штор на месте изголовья. Он однозначно заякорит взгляд благодаря грациозным складкам и богатым драпировкам. Дополнительное преимущество – небольшая дополнительная звукоизоляция, способствующая спокойному сну. 

Джерело: Elle Decor


5.    Высота
Односпальная кровать – не повод не использовать изголовье в качестве акцента. Особенно эффектно будет смотреться высокое изголовье, акцентирующее потолки и расположение кровати, а также делающее уголок, где размещена кровать, более уютным и радушным. 

Джерело: Elle Decor


6.    Ширина
Изголовье кровати, достаточно широкое, чтобы охватить прикроватные тумбочки, позволяет этой группе мебели выглядеть как единое целое, что создает ощущение гармонии и спокойствия. Особенно, если вы выберете для такого изголовья приятный на ощупь материал и успокаивающий оттенок. 

Джерело: Elle Decor

7.    Блеск
Отличный вариант для темных и маленьких комнат – использовать светоотражающие поверхности для оформления помещения или изголовья. В данном случае блестящее изголовье однозначно становится главным акцентом в комнате, который одновременно нивелирует ее недостатки.

Джерело: Elle Decor


8.    Обои 
Еще один прием создания «изголовья» - это оклеить нужную область обоями с активным рисунком и использовать молдинги или декоративные рейки в качестве рамы. Такая художественная деталь будет выглядеть очень привлекательно на фоне однотонных стен.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK