Архідея

8 простых способов изменить гостиную

ladnydom
Вы хотели бы изменить дизайн своей гостиной? Вам помогут 7 простых и недорогих способов преобразования интерьера.

В гостиной важен не столько стиль, сколько атмосфера, которая создается различными способами и средствами. 

Березы в интерьере гостиной

Рядом с настоящими березовыми стволами была устроена стильная зона отдыха. Красота интерьера, относящаяся к французскому стилю, находится под влиянием сложных цветов с преобладанием фиолетового, а также элегантной мебели с разными родословными. Цветовая схема была очень тщательно подобрана.

Светлые и темные оттенки фиолетового в сочетании с светло-серым тоном создают удивительную атмосферу. Даже пол из старых дубовых досок имеет потертый цвет. Гардероб с гладкими фасадами, который открывается прикосновением руки, выглядит очень эстетично, не привлекает внимания и не подавляет интерьер и в то же время обеспечивает много места для хранения.


 
Изменение оформления мебели

Если вы чувствуете себя неуютно в своей гостиной, самым простым способом изменить ее будет новая мебель. Отодвиньте ее от стены, благодаря чему можно акцентировать само пространство гостиной. Установка дивана и кресла друг к другу добавит тепло и уют и создаст близость.

Обновите свой диван

Диван, как правило, самый важный предмет мебели в гостиной. Однако, что, если ваш диван - еще один скучный элемент декора? Обновите его! Самый простой способ сделать это – добавить подушки и покрывала. Конечно, вы также можете изменить наполнение дивана, но это связано с более высокими затратами.

Смелое оформление стены

Вы когда-нибудь думали об использовании деревянных декоративных панелей в своей гостиной? Это современное решение, которое делает интерьер стильным и уютным. Дерево придаст интерьеру пространственного тепла. Если вы хотите акцентировать стену, но не хотите клеить обои или красить, стена с деревом – для вас!

Игровые шторы

Шторы не только оживляют интерьер, но и придают ему выражение и стиль. Не бойтесь выразительных решений. Благодаря узорчатым занавескам гостиная будет играть всеми красками и поражать уютом каждого гостя. Важно не увлечься дизайном штор настолько, чтобы комната стала похожей на гостиничный номер, элегантный, но чужой.

Не такой страшный ковер ...

Во прошлые времена ковер был основным элементом оформления каждой гостиной. Это был дефицитный продукт декора. Со временем ковры были полностью забыты, но были ли владельцы интерьеров настолько правы, чтобы забыть об их существовании? Мало того, что ковры функциональны, они все равно могут придать гостиной «вкус», которого ему не хватало. Красочный и узорчатый ковер освежит интерьер. Не бойтесь привлекательных аксессуаров!

Эксперимент с дополнениями

Однако иногда не нужно обновлять гостиную. Самый простой способ придать ему свежесть - это различные дополнения. Новый комплект подсвечников или ваз обновит ваш интерьер. Также стоит пройти через всю квартиру и подумать о том, будет ли какой-то ее элемент выглядеть лучше именно в гостиной. Может быть, у вас уже есть все, что вам нужно, но вы сами не знаете? Не забывайте о фотографиях. Ваши фотографии в интересных кадрах станут уникальным дополнением, которое персонализирует гостиную.

Сделать свою собственную мебель

Мебель и аксессуары, сделанные вами, намного дешевле, чем купленные в магазине. Многие люди тратят время, чтобы создать уникальный (и дешевый) предмет мебели из подручных средств.

Кроме того, создатели такой мебели утверждают, что это ремесло безумно привлекательное дело. Создание мебели также фантастически весело для всей семьи. Эта мебель будет уникальной и нестандартной. Кроме того, творения рук невозможно будет подделать. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK