Архідея

Выразительные обои для прихожей: 7 очень стильных примеров

Elle Decor
Стены прихожей расскажут о вашем вкусе сразу с порога! Предлагаем вдохновиться эффектными примерами дизайнерских прихожих.

Джерело: Elle Decor

Приглушенная естественность

Очень элегантно и ненавязчиво выглядят обои в приглушенной цветовой гамме. Акварельные разводы, будто их нарисовал художник широкой кистью на ваших стенах, состаренные узоры из ботанических атласов или выцветшие принты в духе поп-арт? Выбирайте то, что ближе вашему интерьеру по духу и стилю. Важно поддержать такие обои сдержанной цветовой гаммой и натуральными материалами, а не «перекричать» их мягкую палитру неоновым декором и яркой мебелью.

Джерело: Elle Decor

Воздушная элегантность

Если вы не любите навязчивые принты, избегаете пестроты и стремитесь к элегантности и сдержанности в оформлении интерьера, отдайте предпочтение обоям с редким, но изысканным рисунком. Рисунок может быть как мелким, так и крупным, главное, чтобы в принте было много фона – это создаст ощущение воздушности и сделает прихожую просторнее. Тот же эффект создадут и металлизированные поверхности – отражая свет и окружающие предметы, такие обои создадут иллюзию большего пространства. 

Джерело: Elle Decor

Два принта

Сочетание нескольких видов обоев – отличный способ сделать прихожую интереснее. Особенно эффектно это выглядит тогда, когда вы подчеркиваете архитектурные особенности интерьера с помощью контрастных обоев. Это может быть ниша, оклеенная обоями, отличными от основных, или пространство под лестницей, отличающееся обоями от стен. Важно, чтобы обои сочетались между собой и перекликались по цветовой гамме или стилю, иначе будет создаваться ощущение, что вам просто не хватило материала.

Джерело: Elle Decor

Уютный уголок

Экспрессивные и очень красивые обои можно и дозировать – например, ограничиться отделкой всего одной стены или ниши. В этой прихожей такой нишей стал небольшой уголок для отдыха, где можно с комфортом переобуться и привести себя в порядок. Эта мини-«гостиная» будто встроена в шкаф, что делает прихожую аккуратнее, а вот эффектные обои обращают внимание на акцентную зону. В этом примере противоположная стена оклеена теми же обоями, но ниша и сама по себе выглядит очень экспрессивно – это стоит взять на заметку!

Джерело: Elle Decor

Эффектный цвет

Обои позволяют легко сделать стены цветными и при этом не тратить время на тщательную подготовку поверхности под покраску. Однотонные обои или обои с минимальным рисунком – лучший выбор, если вы хотите сделать акцент на цвет, а не на узор. В данном случае обои глубокого синего оттенка очень гармонично сочетаются со светлым деревом, что делает помещение одновременно радушным и очень стильным. 

Джерело: Elle Decor

Восхитительный серый

Чтобы сделать большую прихожую/холл более уютным помещением, можно прибегнуть к плотным, теплым, обволакивающим цветам, которые сделают помещение чуть более камерным. В этой просторной прихожей для отделки стен выбраны обои теплого серого цвета средней светлоты – он не делает помещение темнее, но при этом создает необходимое ощущение комфорта. Разбавьте серый цвет стен предметами искусства и выразительной мебелью, в центре холла поставьте крупный стол с декоративной композицией, используйте эффектный ковер – разве теперь прихожая не стала похожа на лобби шикарного отеля?

Джерело: Elle Decor

Маленькие, но удаленькие

Если большая часть вашей прихожей уже занята, например, дверью, окном, зеркалом, встроенной мебелью, значит ли это, что от обоев стоит отказаться? Если вы хотите сделать прихожую запоминающейся, попробуйте все-таки использовать мощную силу принтов и расцветок! Правда, в данном случае стоит выбирать обои с абстрактным рисунком, для восприятия которого не важна заметная ритмичная повторяемость узора. Оклеив такими обоями доступные участки стен, вы заметите, что это уже не просто пустые плоскости, а экспрессивные элементы интерьера! 


 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK