Архідея

Обои в санузле: 7 вдохновляющих примеров

HGTV
Обои – легкий способ сделать маленькую комнату интересной, даже когда это касается санузла. Здесь нет такой влажности, как в ванной, поэтому не стоит бояться использовать этот материал. 

Джерело: Elle Decor

1. Что делать, когда хочется продлить ощущение летней свежести или запечатлеть воспоминания об отпуске на тропическом курорте? Делать ремонт и обновлять санузел, который давно просит ярких красок! Обои с изображением листьев пальм сделают помещение намного жизнерадостнее. Хотите сделать его немного просторнее - выбирайте белый или светлый фон. 

Джерело: Elle Decor

2. Изящные черно-белые узоры позволят сохранить лаконичный облик современного санузла, лишь добавив в схему немного принта. Полированный блестящий металл отлично сочетается с такими обоями, так же, как и эффектные черные детали и графические картины, позволяющие сделать помещение интереснее.

Джерело: Elle Decor

3. Географические карты - отличный способ сделать стены интересными и познавательными, так почему бы не применить их в санузле. Выразительная и тонкая графика карт воплотит в помещении дух странствий и перемен. Дополняйте карты слегка состаренными финишами, деревом и "потертой" плиткой.

Джерело: Elle Decor

4. Морские путешествия: еще одна отсылка к винтажным книгам, а именно - к зоологическим атласам, которые так интересно разглядывать. В этой ванной обитатели водных глубин попали на стены и сочетаются с изысканным зеркалом, украшенным ракушками. Золотистая фурнитура и смесители перекликаются с поблескивающей чешуей рыб. 

Джерело: Elle Decor

5. Абстрактные и слегка неряшливые геометрические принты способны придать стенам эффектность и лишить строгости. Акварельные переходы и неровные края, характерные для окраски сибори и тай-дай, позволяют оригинально подойти к дизайну санузла. 

Джерело: Elle Decor

6. Несмотря на то, что санузлы обычно не могут похвастаться своими размерами, ими могут похвастаться принты. Выбирая крупный принт для обоев в санузле, вы сможете сделать непримечательное помещение артистичным и характерным, особенно, когда это обои с рисунком в духе Анри Руссо.

Джерело: Elle Decor

7. Обои с традиционным рисунком, состоящим из чередующихся геометрии и цветов, обычно выбирают для гостиных и столовых - это придает им уют и изысканность. Но и в санузле такой рисунок будет выглядеть роскошно. Главное, дополните его по-настоящему уютной мебелью (вроде этажерки или табурета с резными ножками) и эффектными светильниками.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK