Архідея

7 ошибок дизайна маленькой спальни: как реально изменить комнату

Удивительно, как минимальное количество деталей может радикально изменить функциональность всей комнаты.

Маленькие спальни и ошибки, часто допускаемые в их дизайне, влияют на наше самочувствие и желание находится в этой комнате. Если спальная комната небольшая, единственное, что можно сделать, это увеличить пространство, убрав некоторые вещи и добавив другие, изменить планировку и использовать нужный декор. 

Отсутствие полок на стенах

Поскольку в небольших спальнях часто мало места на полу, необходимо использовать стены для создания пространства. Вот почему полки и висячие органайзеры могут быть отличным решением. Вы можете положить на них книги, украшения и все, что нельзя поставить на пол, даже вещи.

Еще один хороший вариант - это место для хранения, то есть закрытая полка под самым потолком. Там у вас будет место для коробок с обувью или одеждой, которые вы больше не используете. Там могут быть уложены все вещи, которые есть в комнате, но которые мы почти не используем.

Отказ от зеркал

Зеркала имеют ценную функцию отражения световых лучей, которые, отражаясь в зеркале увеличивают пространство комнаты, хотя бы визуально.

Не бойтесь выбирать самые большие модели. Вы можете даже поставить несколько зеркал. Вы увидите, что это будет очень хорошая идея, и ваша спальня будет казаться намного больше и наряднее.

Неправильное размещение мебели

Конечно, это одна из самых распространенных ошибок дизайна, когда речь идет о небольших спальнях. Кроме того, это может стать одним из самых сложных решений планирования комнаты. На самом деле, расположение мебели будет в значительной степени зависеть от характеристик места, а также потребностей и предпочтений людей, которые обитают в этой спальне.

Однако первой задачей будет выбрать мебель, которую вы на самом деле будете использовать, и избавиться от той, которая вам не подходит. Кроме того, избавьтесь от украшений, которые вы считаете ненужными. Если у вас есть возможность заказать мебель в мастерской, конечно, это будет гораздо практичнее.

Общее правило – размещать мебель таким образом, чтобы она могла свободно перемещаться по спальне. Не бойтесь ставить их в середину комнаты. Маленькие спальни выглядят великолепно, если мини-пространства внутри комнаты четко расставлены с учетом соответствующей мебели.

Ограниченный доступ естественного света

Маленькие спальни будут выглядеть еще меньше, если они будут плохо освещены. Отсутствие яркого света оптически уменьшает пространство.

Вы должны убедиться, что солнечный свет не проходит через вашу спальню. Для этого вы можете забыть о шторах или использовать легкие, деликатные ткани. Хорош также минималистичный дизайн, например подвесные жалюзи или жалюзи.

Боязнь использования цветов

Многие считают, что маленькие спальни не подходят для ярких, ярких цветов. На самом деле все с точностью до наоборот. Вы можете использовать сочетание ярких цветов, чтобы подчеркнуть атмосферу комнаты.  

Такие цвета привлекут внимание и будут выглядеть намного лучше. Специалисты по дизайну рекомендуют использовать до трех цветов. Идеально, если они находятся в одном ключе.

Слишком маленький ковер

Это еще одна идея, которая может показаться противоречивой, когда речь идет о небольших спальнях. Но на самом деле расположение большого ковра в центре комнаты будет отлично работать и увеличивать пространство. Еще лучше, если вы поставите на него стол и хороший диван.

Вы думаете, что это слишком много в маленькой комнате? Это не так! Одна из самых больших ошибок в дизайне небольших спален связана с незнанием того, как лучше всего сочетать элементы дизайна интерьера 

Большой ковер вместе с аксессуарами привлечет ваше внимание к особенному пространству спальни. Поэтому вы больше не увидите маленькое пространство, в которое ничего не поместится. Напротив, большой ковер поможет вам лучше определить мини-пространства, на которых сосредоточено внимание.

Размещение кровати в неправильных местах

Основной функцией спальни является отдых. Поэтому его центральным элементом должна быть кровать. Первое, что вы должны сделать, это найти подходящее место для нее.

Попробуйте оценить все, что приходит на ум: освещение, вентиляция, температура, возможность размещения ковриков и тумбочек. Все будет влиять на атмосферу комнаты.

Согласно фэн-шуй, кровать должна быть расположена по диагонали напротив двери. У изголовья также должна быть картина с горным пейзажем, и не должно быть никакого окна позади кровати.

Сегодня небольшие квартиры часто встречаются в квартирах. Но все чаще ошибки в дизайне повреждают пространство, которое должно быть оптимальным для отдыха. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK