Архідея

7 оптимальных способов создать теплый уют в интерьере

houseideas.info
Интерьер отражает характер проживающей в нем семьи. Создание настоящей семейной комнаты – это воплощение индивидуальности каждого члена семьи в оформлении пространства.

Дизайнеры считают, что дизайн идеального семейного дома начинается с признания индивидуальности и личных потребностей всех членов семьи.

decoist.com

decoist.com

Понимания потребностей всех членов семьи

Семейный интерьер - это не только место для встреч, общения и вечеринок с гостями. В гостиной члены семьи могут заниматься различной деятельностью, которая объединяет семью: любимыми видами спорта, такими как бильярд, могут читать книги, сидя на шезлонге в гостиной или играть на фортепиано. Поэтому, учитывая все пожелания, можно приблизится к единению семьи в гостиной, как семейной комнате.

decoist.com

decoist.com

Удобный дизайн для каждого члена семьи

Вовлеките каждого члена семьи в проектирование семейной комнаты. Это создаст теплую атмосферу и залог будущего комфорта. Таким образом, домочадцы должны иметь специальное «место» в семейной комнате, собираясь вместе. Родители смотрят телевизор, дети играют на ковриках или читают. Картину уюта дополняют живые растения.

hgtv.com

hgtv.com

Стильный и необычный дизайн

В создании семейной комнаты, полной тепла и комфорта, не просто используют натуральные ингредиенты или гармоничную цветовую палитру. Дизайн интерьера гостиной с яркими цветами и контрастами может сделать атмосферу более живой и свежей.

dream-home-ideas.com

dream-home-ideas.com

Например, внесение в дизайн комнаты бирюзового цвета оживляет гостиную, независимо от стиля: большие диваны, мягкие кресла с цветочным рисунком обивки и текстиль с подобным узором в сочетании с коврами и диванными подушками с бирюзовыми, серыми и белыми полосами. Минималистский журнальный столик в сочетании с классическими металлическими стульями. Окно в гостиной и большое зеркало, прислоненное к стене, обеспечивают естественный свет, который помогает отразить яркость бирюзового цвета.

mydesigning.ru

mydesigning.ru

Комната с удобными диванами и креслами

Дизайн семейного интерьера будет качественным, если мягкая мебель расположена так, чтобы сидящие могли бы видеть друг друга, усиливая зрительный контакт и взаимодействие. Поэтому телевизор не должен стать активным центром и сосредоточить на себе все внимание. Расположение мягкой мебели говорит о сущности семейных отношений. 

decoist.com

decoist.com

Насколько это возможно, расположите кресла каждого члена семьи в круговом положении (по кругу в центре комнаты) или в форме буквы U. Это может быть пара диванов, расположенная параллельно друг другу, рядом диванчики – рекамье, «Фаэтон» или Loveseat, помещенные у стены, и османская кушетка в центре. Различные варианты размещения мягкой мебели создаются с одной целью: сплотить семью и усилить уют.

Хороший дизайн не зависит от площади комнаты

Многие думают, что ограниченное пространство означает ограничения в планировании мебели и ограничения в оформлении. Это не так – умный дизайн обеспечит оптимальный комфорт в любых условиях. Небольшая комната имеет то преимущество, что прежде чем обставить такую комнату, владельцы десять раз продумают схему расстановки мебели и оптимизацию текстильного и цветового оформления. Известно, что именно в маленьких комнатах решаются самые сложные задачи дизайна.

decoist.com

decoist.com

В небольших комнатах может применяться открытая планировка, при которой маленькое пространство присоединяется к столовой или кухне. Концепция открытой планировки решает многие проблемные вопросы расстановки мебели. Например, когда отец смотрит футбольный матч, а мать готовит еду, дети могут заниматься за обеденным столом, который также служит письменным.

Дизайн с элегантными цветами

Цвет сильно влияет на создание атмосферы в пространстве. Этот визуальный эффект может привнести яркое, теплое и приятное настроение в семейную комнату. Цвет создается не только принятой цветовой гаммы стен, потолка и пола. Предметы, размещенные в пространстве, в том числе книги, настольные лампы, мебель и текстиль, также влияют на общий цветовой комфорт в комнате.

decoist.com

decoist.com

Монохромный дизайн семейных гостиных

Если в оформлении комнаты преобладают контрастная цветовая гамма, не следует использовать более двух цветов. Для пространства с доминированием однотонных цветов элементы с контрастными оттенками могут стать акцентами в интерьере. Натуральный тон обеденного стола из дерева, пуфик с разноцветными подушками, которые могут быть акцентом в монохромном пространстве.

furniterus.com

furniterus.com

Правильное освещение

Качество комфорта комнаты можно получить при правильном освещении. В интерьере пересекаются два типа света: естественного из окон и искусственного благодаря различным типам светильников. Простой и элегантный дизайн семейный гостиной, созданный обстановкой с голубым акцентом, более интересен и эффектен благодаря естественному освещению из окна, которое освещает белое пространство квартиры. Лампы и подвесные светильники становятся в интерьере промышленным декором, обеспечивающим комфорт, особенно в темное время суток.

archdaily.com

archdaily.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK