Архідея

Комната без дивана? Все равно что кровать без подушки

Pinterest
Иногда стиль гостиной создается вокруг главного набора мебели. А это диван и кресла. Подбирая диван, как главный предмет, мы строим вокруг него концепцию создания декора всего помещения.

Джерело: Pinterest

Как это не банально звучит, но диван в квартире – это вещь первой необходимости. Необходимость может быть разная, но исключить этот предмет интерьера не смог никто, даже арабский шейх, предпочитающий сидение на полу. Какой кому диван? Уже если мы отдаем дивану такую важную роль, то давайте остановимся на нескольких вариантах самых распространенных стилей.

Джерело: Pinterest


Классический интерьер никогда не выпадает из моды. Такие интерьеры наполнены добротными, дорогими вещами, которые иногда передаются из поколения в поколение, не утрачивая своей актуальности. Хозяевами таких вещей выступают люди респектабельные, успешные и целенаправленные. Согласитесь, войдя в классический интерьер, вы моментально можете сказать про хозяина, что это «важная» персона. 

Джерело: Pinterest

Читайте також: Мебель, которая никогда не выйдет из моды

Как выглядит диван в классическом интерьере? 
•    Массивный, глубокий и очень удобный
•    Выполнен из добротных материалов (дубовый каркас, кожаная или гобеленовая обивка)
•    Предназначен исключительно для сидения в гостиной комнате
•    Цвета спокойные, не бросающиеся в глаза

Джерело: Pinterest

Диваны в стиле минимализма так же, как и сам стиль, строги и четки. Никаких дополнительных украшений. Только правильные формы, сочетающие дерево, кожу, металл.  Могут использоваться разные материалы и цвета.

Джерело: Pinterest

Минималистические помещения имеют много свободного пространства и диваны в них – ключевой предмет, который дополняют строгие элементы декора. 

Джерело: Pinterest

Читайте також: Где установить диван в гостиной: 5 правил


                           
Модерновые диваны – это больше декор, чем предмет интерьера. Они ярки, красивы, но чаще всего на них долго не усидишь. Такие привлекательные формы этих диванчиков! Иногда трудно удержаться, чтобы не влюбиться в этот интерьер. Однако хорошо подумайте, прежде чем выбрать модерн для гостиной, ваши друзья будут в восторге, но самым частым пользователем такого дивана будете все-таки вы.

Комната без дивана? Все равно что кровать без подушки

Комната без дивана? Все равно что кровать без подушки

Джерело: Pinterest


                   
Арт деко – предмет постоянного поиска реализации самых замысловатых фантазий дизайнеров. Рожденный в 20-е годы прошлого века, он бесконечно удивляет и восхищает нас своими самыми необыкновенными решениями. Диваны этого стиля никогда не останутся не замеченными.

Джерело: Pinterest

Разве можно пройти мимо, чтобы не присесть в большие красные губы? Именно такие формы присущи этим предметам. Ну а материалы обивки и цветовые решения могут быть самыми непредсказуемыми для нас

Джерело: Pinterest

Читайте також: Без сюрпризов! Покупка мебели в интернете: что следует знать

Прованские диваны сами по себе представляют предмет из бабушкиного интерьера. Глядя на него вы точно захотите задержаться в этой гостиной, попить чайку с гостеприимной хозяйкой и почувствовать запах яблочного пирога, доносящегося из кухни.

Джерело: Pinterest

Читайте також: Спальня в стиле прованс

Мягкие приятные формы, нежные прованские цвета и обивка из натуральных тканей, так как стиль предусматривает использование эко материалов.  И еще, можно старенький диванчик накрыть пошитым текстильным чехлом или реставрировать его, оббив новой тканью в мелкий орнамент. И еще, прованский диван невозможен без декоративных подушек.

Джерело: Pinterest


             
Главными собратьями дивана в интерьере обычно выступают кресла и столики. Поэтому в мебельных салонах так популярны комплекты мебели, включающие все эти предметы. 

Джерело: Pinterest

Читайте також: Обзор детских диванчиков. Где купить и какой из них выбрать?


В качестве декора к дивану могут быть предложены:
•    Разнообразные декоративные подушки
•    Пледы и покрывала в гостиной создают необыкновенный комфорт и тепло, особенно в зимнее время
•    Несомненно, выбор формы и цвета штор будет идти в одной концепции с мягкой мебелью
•    Ковры, дорожки, шкуры, которые не только украшают гостиную, также не могут быть брошены сами по себе. 

Джерело: Pinterest

Читайте також: Почему декоративные подушки - это подарок для интерьера

Чтобы диван служил вам много лет и радовал глаз, необходимо учитывать и технические данные. Современная мебельная индустрия оснастила диваны совершенно новыми материалами и конструкциями, о которых стоит рассказать отдельно. 

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK