Архідея

Изумительная свежесть: 9 весенних идей быстрого обновления интерьера

PHOTO: FELIX FOREST; DESIGN: ARENT & PYKE
Весной часто хочется перемен – и интерьер является отличной средой для воплощения этого желания. Делимся подборкой стильных решений, которые вдохнут в пространство новую жизнь.

BJORN WALLANDER

BJORN WALLANDER


Оклейте стену обоями в цветочный принт. Весна – время цветения, так почему бы не впустить ее надолго в интерьер и в свою жизнь? Если вы не готовы на большой ремонт, оклейте обоями только одну стену или ее небольшой участок – красивый принт сможет изумительно освежить интерьер. Не забудьте поддержать цветовую гамму выбранного принта дополнительными элементами – например, пледами, декоративными подушками или небольшим декором. 

REGAN BAKER DESIGN

REGAN BAKER DESIGN


Постелите зеленый ковер. Зеленый цвет – актуальный и модный цвет, который внесет в любое помещение ощущение свежести и весенней травы, а ковер – простой и недорогой способ поменять атмосферу интерьера. Подберите оттенок, который будет сочетаться с существующими элементами интерьера и соблюдайте баланс между светлыми и темными цветами. 

ALEXANDER DB

ALEXANDER DB


Приобретите барную тележку. Такое стильное изделие украсит любое помещение – и не обязательно в качестве места для мини-бара. Она прекрасно подойдет для организации компактного домашнего офиса или места для мобильного хранения в ванной комнате. Модель с металлическим или глянцевым покрытием внесет в помещение нотки роскоши, благодаря чему барная тележка станет не только функциональной деталью интерьера, но и достойным украшением.
PHOTO: ANSON SMART; DESIGN: ARENT & PYKE

PHOTO: ANSON SMART; DESIGN: ARENT & PYKE


Замените тяжелые шторы на легкие занавески. Полупрозрачный тюль, легко колыхающийся под дуновением ветерка, - что может быть романтичнее? Не ограничивайтесь белыми тканями – текстиль пастельного оттенка сделает помещение чуть более нарядным и выразительным. Лавандовый, фисташковый, пудрово-розовый, персиковый тюль станет тонким, но выразительным акцентом оформления. 
Housebeautiful.com

Housebeautiful.com


Креативно используйте ткань. После обновления обивки дивана или кресла остался отрез ткани? Используйте ее в новой роли в качестве декора. Например, ткань можно натянуть на раму и представить в виде оригинальной картины или обтянуть тканью обычные открытые полки, превратив их в экстраординарный элемент интерьера. 
Housebeautiful.com

Housebeautiful.com


Выкрасьте потолок глянцевой краской. Свежий слой краски обновит любую поверхность и любое помещение. Глянцевые поверхности визуально расширяют пространство и делают его более светлым благодаря отражениям, что очень позитивно скажется на помещениях небольшого размера. Кроме того, цветные потолки – актуальный и очень выразительный тренд, который еще не успел набить оскомину – он точно сделает помещение уникальным.

PHOTO: FELIX FOREST; DESIGN: ARENT & PYKE

PHOTO: FELIX FOREST; DESIGN: ARENT & PYKE


Поменяйте тяжелые громоздкие кресла на плетеную мебель. Мебель из ротанга, лозы и абаки способна сделать интерьер визуально более легким и свободным. Светлые оттенки, деликатное плетение и изящная форма подобных изделий украсит любую гостиную, особенно учитывая современные тренды на экологичность, природные материалы и моду на эклектику. 
PHOTO: FELIX FOREST; DESIGN: ARENT & PYKE

PHOTO: FELIX FOREST; DESIGN: ARENT & PYKE


Купите цветные подушки. С помощью декоративных подушек можно мгновенно поменять настроение интерьера, создать в скучном помещении стильный акцент или помочь освежить вид надоевшего дивана или кровати. Весенний интерьер требует ярких, сочных, насыщенных оттенков – благодаря энергичным цветовым решениям даже самое обыденное помещение покажется более жизнерадостным и стильным.
2LG STUDIO

2LG STUDIO


Используйте домашние растения с крупными сочными листьями. Растения сделают более нарядным подоконник или консольный стол, обыграют странный и незанятый угол, создадут в помещении приятный природный акцент. В современных проектах все чаще подчеркивается связь интерьера с окружающей средой и природой, будь то дом или квартира – этим принципом действительно стоит воспользоваться. Достаточно повторить материалы, цвета или элементы, встречающиеся во внешней среде – в таком случае живые растения действительно оказываются простейшим способом добиться эффективного результата.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK