Архідея

8 креативных идей для хранения велосипедов

Чем ближе лето, тем активнее мы концентрируемся на спорте. Это значит, что сейчас самое время начать подготовку к велосипедному сезону.

У вас есть велосипед и вы планируете им пользоваться каждый день, не так ли? Тогда стоит позаботиться о наиболее удобном месте для хранения вашего двухколесного транспортного средства. 

1. Подставка для велосипеда 

Наиболее логичным и очевидным вариантом хранения велосипедов является его горизонтальное размещение на плоской поверхности. Скорее всего, в прихожей. Здесь на помощь приходит специальный стенд, который защитит ваши стены и полы от грязи. И это довольно легко сделать самостоятельно из самых простых материалов. 

2. Настенное крепление 

Если позволяет пространство, вы можете повесить свой велосипед на стену для этого в хозяйственных магазинах есть десятки стоек, крючков и крепежей. 

3. Внутренняя перегородка 

Это эстетическая опция с многофункциональной вертикальной подставкой, которая позволяет использовать велосипед в качестве временной внутренней перегородки, зонируя жилое пространство. 

4. Органайзер для велосипеда 

Организатор велосипеда кажется гениальной идеей: зачем держать велосипед отдельно от всех необходимых аксессуаров, например, от бутылки с водой и шлема? 

5. Потолочное крепление 

Подвесить велосипед на потолке – неплохая идея. Особенно, если вы можете похвастаться приличной высотой потолка и парой умелых рук, которым удастся установить специальный механизм для снятия транспортного средства. Пользователи говорят, что последнее настолько просто и удобно, что с ним справится даже ребенок. 

6. Шкаф или углубление 

Это не самый компактный вариант, но, если вы не возражаете, то можете оставить свой велосипед в шкафу или в углублении в стене. 

7. Под лестницей

Если в вашем доме или квартире есть лестница, и вы до сих пор не выяснили, как использовать пространство под ней, прикрепите велосипедную стойку к лестнице, убедившись, что она надежно закреплена. 

8. Подвес за колесо

Еще одна приятная идея для хранения велосипедов – подвесить его за одно колесо. Это простой и надежный в использовании, дешевый и довольно стильный способ. И беспроигрышный выбор! 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK