Архідея

Неадекватная квартира для холостяка в нью-йоркском стиле High Low

studioroca
Бразильские дизайнеры из Studio RO+CA создали оригинальный дизайн квартиры площадью 120 кв. м для молодого тридцатилетнего человека, совместив образ жизни холостяка и неадекватный нью-йоркский стиль High Low.

Джерело: studioroca

Пожелания заказчика сводились к двум отправным точкам его образа жизни в холостяцкой квартире в центре богатого квартала Ipanema в южной зоне Рио-де-Жанейро.

Джерело: studioroca

А именно: пространство должно быть удобным для жизни и одновременно стать отличной площадкой для вечеринок. В Бразилии без дружеских тусовок никак!

Джерело: studioroca

 «Изначально мы хотели сделать современный интерьер, пропитанный городским духом Рио. Для этого подошел молодой нью-йоркский стиль, «High Low».

Джерело: studioroca

Только о конкретном! Космополитичный стиль прослеживается во всем проекте, в дизайне стен, на полу и потолке.

Джерело: studioroca

По требованию заказчика бетонные стены и потолок создают атмосферу High Low жизни. В ходе ремонта был обнаружен объем, который решено было оставить, как структурный французский изыск.

Джерело: studioroca

Джерело: studioroca

Этот «французский карман» интегрируется в общее пространство и становится высшей отправной точкой в построении интерьера", - поясняют архитекторы.

Джерело: studioroca

В открытой зоне кухни-гостиной большие черные гранитные столешницы отделяют гостиную от кухни. Эти столы в праздничные дни служат стойкой бара. В ванной комнате бетонная коробка используется в качестве поглотителя влаги.

Джерело: studioroca

Внутри ванной архитекторы оставили старую ржавую трубу, которая уже не используется, но творцы дизайна решили сохранить для интересного пространственного сочинения. Кажется, это их сильно позабавило.

Джерело: studioroca

Большая бетонная скамья у стены является составной частью гостиной. Иногда его можно использовать как буфет для вещей и фото.

Джерело: studioroca

К серому цвету примыкают два предмета в сильных цветах: розовый диван и желтая освещенная стена в символике поп-арта, которые разнообразят дизайн и служат великолепным фоном для вечеринок.

Джерело: studioroca

В главной спальне по требованию заказчика распложен большой шкаф и телевизор за зеркальной дверью. Плоскость ТВ скользит по дверце шкафа и зрительно сливается в единую толщину стенки шкафа.

Джерело: studioroca

Так было сэкономлено пространство. Освещенное изголовье отделано синим льняным полотном, рядом с кроватью полка из железной пластины, встроенной в стену.

Джерело: studioroca

Еще один интересный момент – доступ в гостевую комнату через черную металлическую дверь, как на торговых улицах Рио. Ее можно легко сдвинуть, интегрируя в пространство.

Джерело: studioroca

Странный симбиоз низкого и высокого дизайна по-американски нашел отражение не только в ржавых трубах и затертых бетонных поверхностях.

Джерело: studioroca

В интерьере применены такие материалы, как бразильский натуральный камень золотистого цвета «Каменный лес» на стене, разделяющую жилую комнату, спальню и ванную комнату.

Джерело: studioroca

На большой кухонной столешнице использован черный бразильский камень «Сан Габриэль» с полированной отделкой. В туалете раковина была смоделирована из бетона, а часть внутри покрыта валовым камнем «Сан-Габриэль».

Джерело: studioroca

В ванной комнате раковина выполнена в белом мраморном «нанозоле», химическом соединении мраморной крошки. Вся квартира контролируется и автоматизируется системой через Ipad.

Джерело: studioroca

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK