Архідея

5 шагов в создании кухни, которая выдержит испытание временем

© leicht
В оформлении кухонного пространства важны не только долговечность, стиль, но и несколько хитрых моментов проектирования – огромная планировочная часть создания кухни, которая выдерживает испытание временем.

© Dirk Cousaert

© Dirk Cousaert


Вам нужно всего лишь выполнить следующие 5 простых шагов, которые помогут спроектировать и сдать в эксплуатацию кухню, которая никогда не выйдет из моды:

1. Придумайте тему;
2. Примите во внимание размеры кухни;
3. Запланируйте цветовую палитру;
4. Подумайте о функциональности;
5. Найдите человека, который сделает мечту реальностью;

© Dirk Cousaert

© Dirk Cousaert

Придумайте тему

Вы хотите, чтобы ваша кухня была современной или традиционной? Рустикальный или глянцевый дизайн? Царственный или минималистский? Все начинается с идеи. Подумайте, какую тему и направление в дизайне вы предпочитаете. Это не должно быть действительно конкретным на данный момент, но общее представление о том, как должна ваша кухня выглядеть, очень поможет вам при планировании материалов, форм и декора.

Важно подумать о том, кто будет использовать вашу кухню и как. Например, если у вас есть маленькие дети, вы можете воплотить идею более красочную и креативную. Вы также можете подумать о том, как вы хотите, чтобы ваша кухня сочеталась с темами в остальной части вашего дома. Вы хотите, чтобы ваше кухонное пространство сливалось с остальным дизайном дома, или выглядело более единообразно, или вы хотите сделать его совершенно другим?

© SieMatic

© SieMatic

Принять во внимание размеры

Размеры кухни влияют на выбранную вами тему. Например, если вы запланировали деревенскую кухню, подумайте, как можно максимально использовать углы и, возможно, создать приятный и задушевный уютный уголок. Если вы запланировали современную кухню с большим количеством мест для хранения, подумайте о том, как сделать это странное маленькое пространство полезным и стильным, например, превратив его в винную стойку. 

© leicht

© leicht

Схема цветовой палитры

Цвета играют огромную роль в создании стильной кухни. Размер вашей кухни также может помочь вам решить, какую схему цветов использовать. Более светлые цвета отражают естественный свет и могут сделать комнату более просторной, и могут быть более привлекательными по сравнению с более темными цветами. Более темные цвета добавляют больше глубины и изысканности, и, как правило, такую кухню легче поддерживать и чистить, если вы склонны проливать и разбрызгивать жир во время приготовления пищи. 

© leicht

© leicht

Теперь, когда вы решаете свою цветовую схему, вы можете перейти к следующему уровню, чтобы решить, насколько кухня может отличаться от остальной части дома. Психологи считают, что определенные цвета, как правило, имеют определенные психологические эффекты, такие как спокойствие и стимулирование аппетита. Вы также можете использовать креативные краски и пигменты, например, создать мелованную доску для записей или разноцветную кухню. Эстетика полностью зависит от вас.

© leicht

© leicht

Подумать о функциональности

Теперь пришло время подумать о том, как сделать вашу кухню максимально практичной. Темы и цвета нашли, сосредоточьтесь на мелких деталях. Как будут выглядеть ваши приборы?  Будут ли они из гладкой серебристой стали, глянцевого черного, классического белого или любого другого цвета? И как они будут функционировать? Будут ли в вашем модном новом кране 3 разные функции и настройки?

Когда будут внесены любые изменения в дизайн, чтобы сделать вашу кухню максимально стильной и функциональной, следует найти скрытые места и подумать, как увеличить объем хранилища, например, использовать хранилище в недоступных местах или найти творческие способы установки стеллажей.

© leicht

© leicht

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK