Архідея

5 приемов, которые сделают базовую кухню более стильной

Фото: DEVOL KITCHENS. Источник: https://www.housebeautiful.com/
Лаконичная геометрия, простые материалы, нейтральность и отсутствие декоративных элементов – этими свойствами характеризуется базовая кухня вне зависимости от ее цены. Как сделать такую кухню интереснее?

Фото: REID ROLLS; (DESIGN: LEANNE FORD). Источник: https://www.housebeautiful.com/

Фото: REID ROLLS; (DESIGN: LEANNE FORD). Источник: https://www.housebeautiful.com/


Выбор кухни простого, базового дизайна может быть обусловлен многими причинами: кто-то хочет добиться минималистичного вида пространства, кто-то – выбирает простые модели из-за их бюджетности. Однако главное, что делает такие кухни столь привлекательными, - это их универсальность: они органично вписываются в интерьер в любом стиле и сочетаются с самыми разными дополнениями. Демонстрируем вам подборку дизайнерских решений, который придают базовой кухне характер. 

Фото: ARENT & PYKE. Источник: https://www.housebeautiful.com/

Фото: ARENT & PYKE. Источник: https://www.housebeautiful.com/

Необычный цвет

Остановив выбор на лаконичном дизайне кухни, можно позволить себе выбрать необычный – яркий, насыщенный или темный - оттенок. Так простые формы мебели отойдут на второй план, а главным акцентом станет выразительный цвет фасадов. Не забудьте поддержать выбранный оттенок дополнительными, хотя бы небольшими элементами в интерьере – например, подушками на диване, комплектом ваз или картиной в подобной цветовой гамме. Цвет – очень мощный инструмент, к которому постоянно прибегают дизайнеры, поэтому перекрашивание фасадов станет отличным способом оживить в том числе и старую, и скучную кухню. 

Фото: ARENT & PYKE. Источник: https://www.housebeautiful.com/

Фото: ARENT & PYKE. Источник: https://www.housebeautiful.com/

Дорогой фартук

Базовая кухня с гладкими однотонными фасадами может стать прекрасным фоном для фартука, отделанного акцентным материалом – например, плиткой ручной работы или изысканным мрамором. В таком случае фасады не будут отвлекать внимание от красивой фактуры и рисунка отделки, а сэкономив на дизайне шкафов, можно инвестировать в более дорогой и красивый материал. В качестве альтернатив может выступить узорчатая плитка, обычная плитка с контрастными швами или с оригинальной схемой раскладки. 

Фото: MATTHEW WILLIAMS (DESIGN: STUDIO DB). Источник: https://www.housebeautiful.com/

Фото: MATTHEW WILLIAMS (DESIGN: STUDIO DB). Источник: https://www.housebeautiful.com/

Акцентная фурнитура

Любой, даже самый простой шкафчик, будет выглядеть намного наряднее в сочетании со стильной фурнитурой. Ассортимент ручек, представленный на рынке, позволяет найти очень оригинальные модели, способные оживить вид всей кухни и вписать ее в интерьер в любом стиле – от классического до минимализма. Эффектно смотрятся винтажные ручки с хрустальными и фарфоровыми вставками, фигурные ручки, крупные геометрические ручки под бронзу и латунь. 

Фото:  THOMAS LOOF. Источник: https://www.housebeautiful.com/

Фото: THOMAS LOOF. Источник: https://www.housebeautiful.com/

Грубая фактура

Гладкость фасадов и лаконичность форм базовой кухонной мебели можно дополнить грубыми природными фактурами – на эту роль превосходно подходит дерево. Деревянные столешницы в сочетании с простыми фасадами будет выглядеть очень выразительно и органично, сделают кухню более уютной, внесут в нее немного рустикальных или индустриальных мотивов. В качестве удачных бюджетных дополнений могут служить и деревянные полочки – в этом случае лучше отдать предпочтение толстым полкам натуральных цветов с выраженной фактурой древесины.

Фото: STEPHAN JULLIARD. Источник: https://www.housebeautiful.com/

Фото: STEPHAN JULLIARD. Источник: https://www.housebeautiful.com/

Эффектный светильник

Освещение в кухне – вопрос не только функциональности и комфорта, но и эстетики: за счет стильного крупного светильника или комплекта небольших, но оригинальных светильников можно создать выразительный акцент и превратить кухню в очень стильное пространство. Чтобы светильник стал фокусной точкой интерьера, выбирайте необычные формы, крупные размеры, эффектные материалы – дизайн предмета должен привлекать к себе внимание. Своим минимализмом и простотой кухонная мебель базового дизайна сбалансирует акцентный элемент, и помещение не будет выглядеть вычурно. 

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK