Архідея

Кухня в стиле поп-арт

Немного хитрости, бездна юмора, капелька сумасбродства и эффектная смесь ярких красок и форм. Таким был поп-арт в 1950-х и 1960-х годах прошлого столетия – стиль бунтарей и хулиганов от искусства. Сегодня он снова в моде, но уже как элитарный способ жизни законодателей мод.

Поп–арт восстал против консервативных норм в искусстве и стал популярным массовым увлечением в 1950-х-60-х годах, завоевав главные позиции не только в рекламе, но и в моде, дизайне интерьеров и кино. В те годы бунтарский стиль представлял собой серьезную проблему архитектурным традициям.


ee4b6ceb19d0ba3bd681c0602aa0fef0-1_01


578x600_0_caf5db2585c9dff2868e7c96a3eb1b80578x600_0xc0a8393c_7748356871370477969

В 1960-е годы благодаря Энди Урхоолу – родоначальнику поп-арта, эмоциональное искусство и дизайн стали реакцией на массовую культуру общества потребления. Это был яркий и вызывающий протест, направленный на культ потребительства.

1454520479_kuhnya-pop-art4

Вот почему в интерьерах того периода можно было увидеть консервную банку вместо дорогой антикварной вазы или колесо от велосипеда с висящими цепями вместо хрустальной люстры.


interer-v-stile-pop-art-10


interjer_v_stile_pop-art-20

Сегодня Поп–арт стал стилем жизни. В интерьерах звезд дизайна, шоу-бизнеса и подиума поп–арт мгновенно узнаваемый и артистичный, яркий и безумно контрастный. Выйдя из глубин массовой культуры, этот эпатажный стиль до сих пор бравирует непочтением к архитектурным традициям, иронизируя над серьезным искусством и канонизируя футуристические образы.


pop_art_interior_2_by_ultrarender-d60wpeo


pop-art_3

Подчеркнуто искусственный стиль

Спустя более полувека у поп–арта все тот же особый, чуть насмешливый и «сумасшедший» нрав. Триумфальным аккордом в бунтарском искусстве звучит нарочитая театральность, кажущаяся бесстрастной, ибо спрятана за чистыми цветами, прозрачным стеклом, оригинальной геометрией цвета и эффектными аксессуарами.


domspl064027-2

Если интерьеры дома создаются в направлении поп-арт, то со временем и кухня оформляется в этом стиле. И хоть принято считать, что функция помещения и технологичная бытовая техника диктуют дизайн кухни, близкий к хай-теку и контемпорари, на деле все обстоит иначе. Увлекшись эмоциональным состоянием ярких и эпатажных цветов, просто невозможно остановиться, экспериментируя с цветовым оформлением кухни. В этой комнате энергичная палитра оказывает положительное воздействие – улучшается настроение и аппетит.


stil-pop-art-v-interere-08.

Что важно в поп-арте

• На кухне не только стены и мебель несут смысловую нагрузку, но и пол. Если вы занимаетесь дизайном маленькой кухни, данный стиль тоже отлично подойдет! В поп-арте позволено все: кислотные цвета в отделке, контрастные детали, безвкусные пропорции и кричащие декорации на стенах, от которых «сносит башку». Но в этом и состоит предназначение бунтарского стиля.


stil-pop-art-v-interere3

• Поп-арт вызывающе отвергал «хороший вкус» всеядной серо-бежевой гаммы, делающей интерьеры скучными. Приветствуется асимметричность поверхностей, красочность освещения, футуристические формы редкой мебели и забавные и даже нелепые аксессуары в виде жестяных банок вместо абажура или сеточки для водостока, как живое напоминание о проблемах плохого запаха в нашей жизни. А вкус? Да кому это нужно?


pop-art-interior-style

• Популярны различные изображения на обоях, в том числе портреты в стиле Энди Уорхола или Роя Лихтенштейна (Andy Warhol, Roy Lichtenstein). Помните, что поп-арт и вау-эффекты неразделимы. Нормой являются глянцевые поверхности и блестящие предметы.


ultra-modnyy-dizayn-kuhni-v-stile-pop-art


7_02

• Поп-арт несет колоссальную энергетику. Он привносит воодушевление, заряжает счастьем и желанием жить в обновленном мире. Именно кухня, где мы заряжаемся энергией на целый день и где собирается вся семья, должна вдохновлять энергичным и оригинальным оформлением.


aa6c393270ed15392aa52907fd9ead2b


philippine_school_of_interior_design_graduating_class_exhibit_studio_24_condominium_design_100

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK