Архідея

Топ кухонных трендов 2018 года

Тренды постоянно меняются, какие-то материалы и стили выходят из моды, какие-то, наоборот, становятся популярными. Что же входит в моду в оформлении кухни в 2018 году?

kitchen_c_6

Минимализм. В 2017 году мы наблюдали много кухонь с открытыми полками. В 2018 мы станем ближе к чистому, ясному минимализму. Минимум декора и фурнитуры, плоские и чистые поверхности - так можно избавиться от визуальных отвлечений, ведь это как раз то, что нужно в хаотическом мире для людей, жаждующих спокойствия.


kitchen_c_1

Комбинация различных материалов. Если вам уже знаком тренд color blocking, применяемый в моде и дизайне, то здесь мы наблюдаем то же самое, только относительно материалов.


kitchen_c_8

Он заключается в сопоставлении и комбинации текстур, цветов и финишей различных материалов в виде геометрических фигур. Например, на полу это может быть прямоугольная полоса из дерева совмещенная с квадратом, выложенным из плитки. Важно, чтобы материалы были четко отделены друг от друга.


kitchen_c_7

Двухцветные кухни. В 2017 году в интерьерах правили кухни, выкрашенные в два цвета, где нижние шкафы были темными, а верхние - светлыми. Это помогало добавить воздушности пространству. Сейчас в тренд входит и "вертикальное" цветовое разделение, и выделение цветом отдельных блоков. 


kitchen_c_2

Также в тренде выделение цветом массива кухонного острова.


kitchen_c_9

Возвращение деревянных кухонь. Правда, сейчас они уже не те, с искусно вырезанными фигурными фасадами. Современные кухни из дерева - модернистские, с ровными гладкими фасадами, или же рустикальные, состаренные модели.


kitchen_c_1

Арки и округлости. Если в прошлом году внимание дизайнеров было сосредоточенно на прямых углах, то теперь они обращают больше внимания на то, чтобы эти углы сгладить.


kitchen_c_3

Это касается краев шкафчиков, формы полок и даже формы острова.


kitchen_c_4

Фото: Vokes and Peter, DRDH Architects, Design Milk, Wit & Delight, Rehabitat Interiors, Emily Henderson, Home Studio List, Carmody Groarke, Yellow Trace, Bicker Designs.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK