Архідея

Дерзкая полоска: 7 интересных идей для кухни

Скучные кухни уже не в моде! Разнообразить внешний вид привычного помещения можно с помощью небольших изменений, в которых поможет динамичный узор - полоска.

__7_____8

Фартук

Самый распространенный вариант для дизайнерских экспериментов - это разнообразить отделку фартука. Так даже самые нейтральные фасады заиграют по-новому. Полоска может быть частью дизайна плитки, а может быть и результатом креативной раскладки нескольких видов плитки, отличающейся по размеру и цвету.


__7_____13


__7_____17

Обои

Задать ритм на кухонных стенах помогут полосатые обои. Не обязательно оклеивать ими всю комнату, даже небольшой участок стены, оклеенный ярким материалом, станут акцентом кухни и моментально ее преобразят. Для кухни желательно выбирать обои плотные и моющиеся, например, виниловые на флизелиновой основе.


__7_____19

Краска

Не нравятся обои или не можете найти подходящие вам по цветовой схеме? Обратитесь к старой доброй краске (выберите несколько гармонично сочетающихся оттенков) и малярной ленте - такой быстрый апгрейд кухни под руку каждому! Вы можете сочетать полоски разной ширины, а также комбинировать матовые и глянцевые текстуры для более выразительного эффекта.


__7_____5


__7_____21

Пол

Легче всего полоску на полу воплотить с помощью керамической плитки двух оттенков. Ориентация полосок определяется исходя из параметров помещения: например, чтобы расширить узкую кухню, выложите "полоски" поперек помещения. С помощью полоски можно и зонировать помещение, например, выделить акцентной полоской зону обеденного уголка или столовой, а основную площадь пола оставить однотонной.


__7_____7


__7_____15

Текстиль

Самый дешевый и простой вариант, подходит даже тем, кто боится экспериментировать с дизайном - ведь его так легко заменить! Но скорее всего, увидев впечатляющий результат, мало кто захочет возвращаться к старой кухне. Полосатые ролеты, шторы или тюль, обивка кресел, углового кухонного дивана или просто брошенный на пол харизматичный ковер - все эти мелочи могут быстро и легко обыграть помещение абсолютно по-новому.


__7_____4

Потолок: краска и обои

Если у вас высокий потолок, вы легко можете использовать его как акцентную "пятую" стену комнаты, оклеив его полосатыми обоями или выкрасив двумя оттенками краски. Но если потолок низкий, то стоит отказаться от этой идеи или делать полоску не яркой, широкой и контрастной, а тонкой и в нежных цветовых сочетаниях. Голубые оттенки смогут может визуально поднять потолок.


__7_____16


Панельный потолок
Потолочные панели также могут нести на себе полосатый узор. Тонкий и изящный подойдет для утонченного, элегантного стиля. Широкие и яркие полоски - для непринужденного и динамичного интерьера. Особенно интересно смотрятся тонкие металлические полоски (золотистые или серебристые) между широких однотонных. Первые отражают свет и предметы внизу, создавая ощущение более высокого потолка.

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK