Архідея

8 вариантов использования зеркал на кухне

Зеркала, как правило, устанавливают в спальне или ванной комнате, прихожей, иногда в гостиной. Это понятно, ведь зеркало является обычным элементом обустройства жилых помещений. Но на кухне? Отражающие способности зеркала способны отражать свет, что помогает скрасить интерьер кухни и увеличить маленькое пространство.

1-2_01

Зеркальная плитка на фартушке

Самый простой способ мгновенно заставить маленькую кухню выглядеть больше – это установить зеркала на стену рабочей зоны. Зеркальные плитки могут соответствовать дизайну кухни. Если же вы действительно хотите создать иллюзию большего пространства, установка бесшовного зеркального листа на стене сделает свое дело. В больших монохромных кухнях зеркальная плитка в классическом стиле на фартушке фактически изменяет палитру комнаты. Эстетика антикварных зеркальных плиток – отличный способ улучшить более традиционные кухонные стили. 


1-3_05

Зеркала на потолке

Этот вариант дизайна многозначен независимо от того, маленькое место заполнение зеркалами или большое. Если у вас низкий потолок, добавление зеркал – отличный способ создать иллюзию вертикального поднятия потолка. Это также отличная возможность для некоторых уникальных дизайнов. Поскольку зеркала могут быть скомпонованы способами, их можно использовать в любом стиле кухонного дизайна, от богато украшенных конструкций классики до более простых и современных кухонных вариаций.


4_855


4-1_13

Зеркальные дверцы шкафа

Стекла в дверцах шкафа привносят необходимую глубину, а светодиодные светильники под шкафом добавляют яркость, создавая оптическую иллюзию. Стеклянные двери шкафа очень популярны, потому что они отлично подходят для демонстрации красивой посуды или античного фарфора. Подобно зеркалам на фартушке зеркальные дверцы в шкафу могут помочь увеличить площадь кухонь. Зеркала дверцы шкафа на кухне выше особенно полезны из-за установки в кухнях коридорного и проходного типа, которые имеют два параллельных набора шкафов, а один или оба конца кухни ведут в другую комнату. Меньшие коридорные кухни, безусловно, могут чувствовать себя довольно тесноватыми, а зеркала зрительно помогает создать иллюзию более широкого пространства.


.jpg_790


2_1055

В зоне обеденного стола

Зеркало напротив обеденного стола, по версии фен-шуй, привлекает богатство в дом, а по мнению диетологов, сдержит вас от переедания. Зеркальное отражение противоположной стороны кухни – отличный способ зонирования пространства, его расширения и возможности усилить освещенность темной зоны. Зеркало следует выбирать большого размера, чтобы в его отражении поместился сидящий человек, а не обрезанная голова.


__.__01


___149

Зеркальные подвесные светильники

Для современного дизайна, лучшего способа использования зеркал на кухне, чем зеркальные подвесные светильники нет. Они могут добавить уникальный оттенок в дизайн кухни. Такие лампы, вероятно, не заставят вашу кухню выглядеть больше, но они делают ваше пространство ярче и интереснее. Правильно освещенная кухня должна иметь комбинированное освещение, а подвесные светильники – отличный способ осветить стол или кухонный остров.


.jpg_791

Зеркала в качестве настенного панно

В зависимости от яркости цветовой гаммы фигурные зеркала на стене могут способствовать тому, что кухня будет выглядеть слишком мягкой или слишком жесткой. В просторном помещении благодаря зеркалам пространство выглядит пугающе большим. Тем не менее, вы все равно можете воспользоваться отражающими, освежающими комнату качествами зеркальной композиции, украшающей стену в качества панно.


.jpg_793


.jpg_795

Над плитой и раковиной

Вот что хозяйке принесет удовольствие, так это размещение зеркала в зоне работы. Кто бы отказался смотреть на себя в зеркало во время приготовления пиши? Когда-то давно этот прием использовали, чтобы придать рабочему уголку праздничный вид, заставляя женщину поверить, что готовка – это праздник и выглядеть надо красиво.


__307

Зеркальная стена

Немногие владельцы кухонь решатся на такой трюк, как оформление одной из стен зеркалами. Как правило, это ромбовидные или квадратные зеркала, благодаря которым комната приобретает вид роскошного будуара иди уютного ресторана. Те, кто решился на такое нестандартное оформление, утверждают, что чувствуют себя на кухне, как в дорогом кафе на презентации.


.jpg_797

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK