Архідея

Обновляем кухню: 7 быстрых и бюджетных способов

Когда старый интерьер надоедает, а бюджет не безразмерный, на помощь приходят дизайнерские уловки. Создаем новую атмосферу с помощью небольших изменений.

__7_____4_01


__7_____17_01

Посуда
Этот способ обновления интерьера кухни особенно хорош, если у вас множество открытых полок или шкафчики с прозрачными стеклянными дверцами. В таком случае внешний вид посуды значительно влияет на визуальное восприятие интерьера - посуда вносит свой цвет и форму, служа практически декором помещения. Замените надоевшую посуду на яркие и харизматичные наборы, чтобы сделать интерьер динамичнее, или, наоборот, придите к унифицированной белой посуде для ощущения чистоты и элегантности.


__7_____15_01


__7_____1

Фурнитура
Кухонные шкафчики могут выглядеть совершенно по-другому - достаточно заменить фурнитуру на новенькую, более интересную по форме или материалу. Вы можете использовать несколько типов сочетающейся фурнитуры в одном гарнитуре - например, один вид ручек для верхних шкафчиков, второй - для нижних. Благодаря такому небольшим, но важным деталям ваша кухня приобретет свежий внешний вид.


__7_____16_01


__7_____1_01

Светильники
Светильники всегда обращают на себя внимание, поэтому если у вас еще нет подвеса над обеденным столом или островом, самое время выбрать эффектную модель. Его материал может перекликаться с фурнитурой - таким образом можно добиться визуальной гармонии. Блестящая латунь, геометрическая форма или впечатляющая композиция из нескольких светильников станут настоящим акцентом интерьера. Для кухни выбирайте источники света с теплым спектром - они делают еду более аппетитной


__7_____1


__7_____8_01

Новый стол
Часто для изменения общего восприятия кухни стоит заменить обеденный стол. Возможно, вы просто поменяете форму или размер на более удобные для вашей площади, а возможно, украсите интерьер необычным сочетанием: например, к кантри-кухне подберете стол в индустриальном стиле, а в кухню в стиле лофт - стол с барочным декором. Контрасты и эклектика не выходят из интерьерной моды!


__7_____7_01


__7____2

Акцентная стена
Способов внести в интерьер акцент множество, но одним из самых простых способов является украшение одной из стен. Выкрасьте ее в яркий цвет, который любите, отделайте стену декоративной фактурой (например, имитацией камня или кирпича), повесьте на нее масштабную картину или сделайте галерею из семейных фотографий - вариантов масса.


__7_____2


__7_____3

Стулья
Краска способна обновить абсолютно все. И если цвет стен в вашей кухне вас устраивает, вы можете выкрасить свежим слоем краски постаревшие стулья. Сейчас особенно актуальна покраска старинных стульев со скульптурными формами в яркие оттенки - поэтому реставрация старых стульев с дачи будет очень кстати!


__7_____9


__7_____12

Кухонный фартук
Заменить несколько квадратных метров кухонного фартука занимает немного времени по сравнению с полным ремонтом кухни, но эффект производит значительный. Ведь это по сути один из главных визуальных элементов кухонного интерьера. Разнообразие материалов, в первую очередь, керамической плитки, не ограничивают фантазию. Простые геометрические узоры выглядят стильно, а имитация природных материалов - уютно.


__7_____13_01

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK