Архідея

5 уроков организации крохотной кухни

Дом, в котором находится эта кухня, был прозван как "наиболее обжитый мини-дом" - и это не преувеличение. Жилье площадью 14 кв.м. вдохновляет на уютную организацию мини-пространства, и вот пять уроков для кухни, которые он может преподать.

1_461

1. Лучшая форма для хранения - прямоугольник. Хозяева кастомизировали все отсеки для хранения - в первую очередь для того, чтобы впустить в помещение как можно больше света, но также и для того, чтобы оптимизировать использование пространства. Главной темой в этом стала прямоугольная форма. "Полезно помнить, что прямоугольные формы тратят понапрасну меньше площади", - говорят хозяева этого мини-дома. Множество широких круглых мисок и корзин оставляют намного больше незадействованного пространства.


2_458

2. Боковые стороны шкафчиков и техники также можно использовать. Хозяева этого дома использовали боковую сторону холодильника и шкафчика в утилитарных и декоративных целях. Прикрепить на них крючки на шипучках или повесить органайзер для мелочей- легче легкого, зато сколько появится дополнительного места! Не забывайте об этих благодатных вертикальных поверхностях, когда нужно будет куда-то повесить полотенца, фартук или кухонные лопатки и ложки.


3_459

3. Даже самые маленькие полочки будут полезны. Полочки, которые вы видите, не больше десятка сантиметров. Но сюда помещаются баночки, которые в противном случае загромождали бы столешницу и мешали процессу готовки. Любое дополнительное место для хранения помогает, поэтому, если у вас есть место хотя бы для самой маленькой полки, то не премините им воспользоваться.


4_446

4. Некоторые вещи стоит хранить ниже, например, под столешницей. Например, микроволновке стоит находиться либо на уровне рабочей поверхности, либо ниже ее. Это продиктовано вопросами безопасности - намного удобнее вынимать из нее горячие блюда, если она расположена так, а не высоко. А вот размещение микроволновки под столешницей позволяет освободить ее и облегчить готовку и уборку за счет непрерывности рабочей поверхности.


5_430

5. Используйте высоту. Некоторые предметы, например, посуда, которой вы пользуетесь редко, или запасы продуктов, лучше хранить высоко - на шкафчиках или верхних полках. Всегда держите под рукой небольшой табурет, который поможет безопасно эти вещи достать. Бонус: в кухне всегда есть место для растений. Не важно, сколько места предоставляет вам кухня, используйте небольшой участок для хотя бы одного горшка с растением - он сделает помещение уютней.

Фото: Apartment Therapy

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK