Архідея

Кухонные обновки: простые способы освежить интерьер

Умные приемы и декоративные мини-проекты способны сделать из вашей старой кухни новую в считанные часы или дни.

1_484

Используйте очень крупную плитку для фартука. Крупноформатная плитка - эффективный прием сделать дизайнерское заявление. Это также практично - чем больше плитка, тем меньше швов, тем меньше вероятность появления плесени и тем легче плитку мыть. Лучше отдать предпочтение однотонной или фактурной, но не принтованной плитке и использовать эффектную раскладку. имитация натурального камня также будет выглядеть очень эффектно.


5_454

Выкрасьте одну стену грифельной краской - так вы получите не только эффектный цветовой акцент в интерьере, но и место для творчества - вашего или детского. Кроме того, это отличный способ напомнить что-то членам семьи, написать любовное послание или записать список покупок.


8_218

Повесьте на стену свою коллекцию. Если вы коллекционируете красивые подносы или блюда, почему бы не выставить дорогие вещи на виду? Часы разных размеров, форм и стилей - еще одна отличная идея для кухонной стены, особенно, если они показывают время в разных часовых поясах, а у вас есть родственники в других странах!


3_487

Плитка не обязана заканчиваться ровным и скучным краем. Придайте стене немного дерзости, оставив острый края елочной раскладки. Особенно красиво это будет смотреться на контрастном фоне - он выразительно очертит зигзагообразный контур плитки. Поддержать такой эффект можно с помощью текстиля с зигзагами и шевронами, а также остроугольным декором.


2_483

Прибейте доску-вешалку. Обычная доска с прикрепленными крючками займет совсем мало места, но при этом выручит во многих ситуациях - повесить полотенце, фартук, прихватку или пакет с овощами. На ней же можно закрепить открытые корзинки из металлической сетки и подвесить кухонную утварь. Все на виду и легко доступно!


9_178

Используйте обои на стене, недоступной для воды. Обои - очень простой способ создать новую атмосферу в комнате, учитывая насколько богат ассортимент узоров и принтов. Обои помогут сделать кухню уютной и жилой комнатой. При этом вы можте оформить обоями как акцентную стену, так и простую декоративную вертикальную или горизонтальную полосу. Обои с красочным рисунком отлично впишутся в пустое пространство над верхними шкафчиками или выделят зону обеденного стола.

Фото: IdealHome

Фото обложки: IdealHome

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK