Архідея

Что стоит выкинуть из кухни прямо сейчас

Чего только нет в наших кухнях, ведь это сердце дома, где современный человек привык проводить много времени. Но лишнего здесь точно быть не должно - оно забирает энергию и ценное пространство.

1_489
Фото: Pinterest

Вырезки с рецептами: скомканные бумажки с пятнами жира - разве приятно готовить по таким рецептам? Если эти рецепты вам действительно нужны - создайте свою систему хранения. Вклейте их в блокнот, положите в файловую папку или сфотографируйте (отсканируйте), чтобы сохранить в цифровом варианте. Если не нужны, и вы уже несколько лет перекладываете из шкафа в коробочку и наоборот, - выкиньте их. Сейчас очень просто найти любой рецепт в интернете.


2_488
Фото: Pinterest

Просроченные продукты: чаще всего в глубине верхних шкафчиков залеживаются пачки, предназначенные "на запас". Но потом оказывается, что их время проходит, а вы еще не успели их использовать. Избавляйтесь без сожаления. То же относится и к витаминам и пищевым добавкам - за сроком годности медикаментов обязательно нужно следить. Избавьтесь от тех, которые уже не принесут пользу вашему здоровью.


3_492
Фото: Pinterest

Бесполезные контейнеры: в организации кухонного пространства нет ничего лучше пластиковых контейнеров самых разных размеров. Но поломанные, треснутые или лишившиеся крышек контейнеры вам в этом не помогут. Так зачем хранить бесполезное? Если найти применение им уже нельзя (например, в качестве органайзера в выдвижном шкафу), лучшим способом будет выкинуть ненужное.


4_477
Фото: Pinterest

Посуда с дефектом: отбитые краешки, несколько трещин, небольшой дефект покрытия вроде бы не делают посуду абсолютно непригодной. Но и есть/пить, и готовить в ней становится неприятно, не говоря уже о том, что вам стыдно выставлять ее на стол перед гостями. Если у вас есть чем заменить эту дефектную посуду, то просто освободите пространство кухонных шкафов от предметов, которые не несут ни пользы, ни позитивных эмоций.


5_459
Фото: Pinterest

Чистящие средства и инструменты, которыми вы не пользуетесь. Нужно ли хранить спрей для стекол, запах которого вы не переносите, почти полную бутылку плохо мылящегося средства для мытья посуды или неудобную щетку? Если вы не пользуетесь ими прямо сейчас, то скорее всего не заставите себя использовать их и в будущем. Без мучений совести отправляйте не оправдавшие надежд средства и инструменты в мусорку.

Фото обложки: House Beautiful

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK