Архідея

Сверкающая чистота: пятерка лучших лайфхаков для кухни

Maid to Clean
Чтобы тратить больше времени на отдых и меньше - на уборку кухни, воспользуйтесь отличными приемами по оптимизации хозяйства. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

1. Как быстро помыть гору посуды.
Если у вас в раковине накопилось слишком много посуды с засохшим жиром (например, после удачного званого ужина), и вам даже неприятно думать о том, чтобы все это перемыть, попробуйте способ, который облегчит вам мойку во много раз. Заткните слив пробкой, налейте на дно пару ложек моющего средства и залейте всю посуду горячей водой. Оставьте ее отмокать и займитесь своими делами - это удобно делать перед сном или уходом на работу, в магазин или на прогулку. Когда вы вернетесь домой, грязь отмокнет и все предметы будет намного легче помыть. 

Джерело: Pinterest

2. Как содержать микроволновку в чистоте.
Очищать микроволновку от застаревшей грязи - так же не самое приятное событие. Чтобы не допускать пятен, от которых тяжело избавиться, воспользуйтесь таким правилом: раз в несколько дней кладите в микроволновку слегка влажную, мыльную губку и включайте на несколько минут. После этого не открывайте дверцу - дайте возможность пару сделать всю работу за вас. 

Джерело: Pinterest

Когда губка внутри микроволновки остынет, протрите ею все поверхности - пятна должны отходить легко и просто. Если не получилось с первого раза и пятна въевшиеся, повторите процедуру еще несколько раз, для регулярной уборки хватит и одного раза. Этот же способ позволит продезинфицировать губку и избавиться от ее неприятного запаха.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

3. Избавьтесь от тряпок
Не любите возиться с тряпками? Они мешают в работе, долго сохнут и неприятно пахнут? Замените их на дешевые влажные салфетки в большой упаковке и бумажные кухонные рулоны: первые подойдут для вытирания старых пятен и сбора крошек, вторые - промакивания пролитых жидкостей и свежих пятен. Эти простые инструменты довольно доступны, а также их "одноразовость" обеспечит гигиену без лишних стирок кухонных тряпок.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

4. Свежесть и чистота.
Чтобы избавиться от неприятного запаха в холодильнике, храните на полках несколько таблеток активированного угля. Он - лучший абсорбент, который поглотит все неприятные запахи и сохранит воздух в камере свежим.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

5. Мини-ведро
Вместо того, чтобы постоянно открывать нижний шкафчик, чтобы получить доступ к мусорному ведру, оптимизируйте свою работу. Во время готовки создайте для себя мини-ведро - обычный, но достаточно вместительный пластиковый (или любой другой) контейнер. Такой контейнер расположите в непосредственной близости от места работы на столешнице - и выкидывайте туда мусор (луковую шелуху, картофельные очистки), не нагибаясь к большому ведру и без траты времени. После окончания готовки содержимое контейнера отправляется в мусорную корзину, а контейнер ополаскивается и сушится.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK