Архідея

9 способов умного хранения на небольшой кухне

Pinterest
В маленьком помещении кухни важен каждый сантиметр. Так что не тратьте его на хранение предметов, которые крадут пространство. Используйте площадь умно, и вы будете удивлены, как много места в самой техничной комнате.

Джерело: Pinterest

Путь к кухонным ножам
Вы сэкономите место в ящиках, если будете держать ножи ... в шкафу. Для этого прикрепите магнитный держатель для ножей к боковой стороне навесного кухонного шкафа. Будьте осторожны, если есть маленькие дети дома. Тогда этот метод может быть слишком рискованным.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Используйте холодильник
Наружную сторону холодильника можно использовать для хранения предметов. Достаточно установить специальные полки и крючки по бокам. Вы можете употребить магнитные полки или устанавливать обычные органайзеры с использованием клейкой двусторонней ленты.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


Используйте место под раковиной
Установите узкий рейлинг в шкаф под раковиной. Повесьте моющие средства в бутылках с распылителем на нем. Поместите губки и щетки внизу. Шкаф прекрасно организован.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Чашки ставят одну в другую
Тарелки и еще более чашки часто занимают много места на кухне. Хороший способ – поставить их одна в другую. Перед опрокидыванием они будут защищены специальным стендом рядом с ним.

Джерело: Pinterest

Воспользуйтесь пространством между мебелью
Часто бывает, что между мебелью и холодильником есть свободное пространство. Его можно умно использовать, разместив там выездной органайзер. Здесь найдется место для макарон, соусов, джемов и специй.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Повесьте полки на дверях шкафов
Дверь кухонных шкафов также можно искусно использовать. Например, полка, установленная на внутренней стороне шкафа под раковиной, является идеальным местом для губок, кухонных мелочей и экстрактов в бутылках.

Джерело: Pinterest

Хранение специй
Поместите пространство в шкаф, сохранив специи в нескольких плоскостях. Умный организатор поможет вам в этом. Вы также можете инвестировать в специальный ящик в тумбе.

Джерело: Pinterest

Где бы вы ни устанавливали полки

На ваших стенах, конечно, достаточно места для установки на полки. Они не должны быть большими, тяжелыми досками. Достаточно нескольких удобных полок. Вы можете положить на них специи, препараты, соусы или баночки. Все, что вы повесите на стене, перестанет захламлять кухню.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Умный способ тспользовать место в холодильнике
Когда вы кладете маленькие бутылки или банки в холодильник, вы часто теряете много ценных вертикальных пространств. Для этого есть умный способ – магнитный органайзер, называемый «магнитной вешалкой для бутылочного лофта». Прикрепите его к верхней части холодильника, и ваши бутылки и банки будут магически левитировать. Благодаря этому решению вы будете использовать все свободное место на полке. 

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK