Архідея

Модная кухня: 5 тенденций будущего

Pinterest
Кухня – это сердце дома. В ней мы начинаем свой день, здесь происходят самые важные разговоры, повседневные ритуалы и лучшие партии. Как устроить так, чтобы в этом помещении не было скучно и кухня не выходила из моды? Мы представляем 5 тенденций в дизайне кухни, которые задержаться надолго.

Джерело: Pinterest

Современная кухня и ее новая роль в доме
Бывшая кухня, спроектированная как отдельная закрытая комната, медленно уходит в небытие. Сегодня она все чаще входит в гостиные и становится центральным местом в доме. Это связано с несколькими факторами. Первыми из них являются рост цен на жилье, сбережения застройщиков, небольшие дома и мелкие квартиры. С развитием урбанизации эта тенденция будет расти.

Джерело: Pinterest

Другое дело – изменить свой образ жизни. Благодаря вездесущему Интернету и устройствам, которые делают нас онлайн доступными практически круглосуточно, границы между частной и профессиональной жизнью, работой и отдыхом размыты. Мы все больше и больше желаем работать удаленно из дома, экономя время, затрачиваемое на пробки. Кухня становится многоцелевой комнатой, служащей не только для кулинарии, но и для работы и развлечений.

Джерело: Pinterest

Другим не менее важным фактором является возвращение к созданию сообщества. С появлением давления на индивидуализм и личное развитие с угрозами внешнего мира возникает тенденция заботиться о семейных и дружеских отношениях. Мы хотим проводить все более и более ценное время вместе с нашими любимыми, готовить вместе и обедать, не отрываясь от остальной части семьи.

Джерело: Pinterest

На кухне не только комбинированные предметы и бытовая техника, встроенные в другие комнаты, становятся невидимыми, они сливаются вместе. Нагревательные плиты сливаются в одну поверхность сверху, встроенные холодильники и складывающиеся батареи возле раковины исчезают из поля зрения.Иногда некоторые кухонные принадлежности начинают играть роль украшений, придавая характер и стиль интерьера всего дома.

Джерело: Pinterest

Это функция резных кранов, дизайнерских чайников, тостеров и кофеварок. Это, в свою очередь, является следствием еще одной важной тенденции – кухня становится символом социального статуса, местом представительства, которое разрабатывается и организуется с особой тщательностью.

Джерело: Pinterest


Модная и вневременная кухня – это ориентация на ценность
Дизайнеры кухонной мебели и аксессуаров для дома все чаще совершенствуют свое оборудование в соответствии с ценностями современного мира. Мы придаем все большее значение экологии, питаемся качественной едой, тратим время на небольшие удовольствия и развиваем опыт, а не утомительные обязанности.

Джерело: Pinterest

Легче держать кухню в чистоте и держать продукты свежими. Раковины и нагревательные плиты, встроенные в столешницу, уменьшают очистку до простого протирания тканью. Кухонные шкафы предназначены для облегчения сегрегации мусора, разумного управления продуктами питания, быстрой и умной кулинарии. Регулируемое светодиодное освещение помогает экономить электроэнергию. Современные вытяжки очищают воздух и устраняют запахи.

Джерело: Pinterest

Кофе-машины со съемным молочным островом означают, что ни одна капля молока не теряется впустую. Качество является самым важным в этой тенденции. Это относится как к фирменным приборам, которые работают лучше и дольше, так и к тому, что они могут нам предложить - например, идеальный кофе каждый день.

Джерело: Pinterest


Интеллектуальная кухня. Цифровые новинки, реальные преимущества
Кухня будущего – это кухня с интеллектуальными системами поддержки пользователей. Вопреки внешнему виду такие системы не думают о нас, но они вдохновляют, показывают новые направления, выступают в качестве экспертов, предоставляют советы и помощь. Мы можем учиться у них и получать советы.

 

Джерело: Pinterest

Мы становимся обществом, которое использует современные технологии рациональным и практичным способом. Мы хотим тратить деньги на то, что отвечает нашим личным потребностям и адаптируется к ним. Вот почему персонализация так важна - также в области повседневного удовольствия, что мы позволяем себе на кухне, например, кофе. 

Джерело: Pinterest

Что такое кухня будущего? Промышленный стиль, хай-тек и минимализм
Технология влияет не только на функциональность бытовой техники. Он также формирует дизайн и тенденции в оформлении интерьера. Современный, минималистский стиль не выходил из моды в течение многих лет, и нет никаких признаков того, что он исчезнет. Он отлично работает на кухне, потому что помогает держать его в чистоте и контролировать хаос, часто сопровождающий приготовление пищи.

Джерело: Pinterest

Эта тенденция характеризуется характерными цветами - модным белым в течение некоторого времени, но также черным, серым, стальным и серебристым. В лидерах особенно серый цвет в разных оттенках: более темный антрацит, светлый, с голубым оттенком, а также оттенок серого с каплей бежевого. Эти классические и вневременные цвета появляются в глянцевом или матовом виде.

Джерело: Pinterest

Материалы из высокотехнологичной тенденции включают сталь, камень, медь, бетон и композит. При отделке кухонного стекла становится все более популярным, особенно те, которые производятся поплавковой технологией, которая абсолютно плоская, без искажений и оптических дефектов. Наверху будут «космические» вершины с пятнами блестящего кварца, напоминающими звездное небо.

Джерело: Pinterest


Как украсить кухню современным способом? 
В мире бизнеса и маркетинга влияние так называемых экономика счастья, которая является экономикой счастья, которая уделяет особое внимание качеству жизни и удовлетворению в различных областях. Он распространяется на различные отрасли, включая дизайн интерьера. Это также можно увидеть среди кухонных тенденций.

Джерело: Pinterest

Кухни выглядят так, как будто они больше ориентированы на удовольствие, где приятно проводят время, а не мучаются приготовлением пищи или мытьем посуды. Мы украшаем их мотивирующими цитатами, фотографиями и картинами, которые вызывают положительные ассоциации и делают каждый момент счастливым. 

Джерело: Pinterest

В центральном месте мы размещаем аксессуары для питья кофе и чая, свежих фруктов, небольших закусок. Мы показываем, что мы рады быть на кухне, как это делают кулинарные мастера - итальянцы, чья долька-вита проявляется в любви к хорошей еде и дизайну.

Джерело: Pinterest

В чем заключается феномен итальянского стиля? Функциональность и качество сочетаются в ней с красотой и радостью жизни. Вот почему тенденции на кухне, как и в моде, продиктованы Миланом. Именно здесь каждые два года проходит самая престижная европейская кухонная ярмарка EuroCucina – празднование мирового дизайна в интерьера. Следующая выставка, которую можно ожидать весной 2018 года, должно привести к разработке и уточнению всех этих тенденций.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK