Архідея

Холодильник на кухне: 10 креативных способов размещения

Холодильник является самым большим из всех кухонных приборов, он занимает много места, что делает его самым сложным для встраивания в маленькую кухню.


Имеет смысл купить холодильник после оценки габаритов кухни, чтобы он не только соответствовал потребностям хранения продуктов, но и хорошо вписывался в кухню. 

1. Скрытый бар-холодильник

Когда небольшое пространство кухни для приготовления пищи компактное, лучшим вариантом будет небольшой барный холодильник, аккуратно встроенный под кухонным островком. Спрятав прибор между кухонными тумбами, вам удастся освободить место для обеденного стола. Конечно, этот вариант для семьи из двух человек, потому что хранить много продуктов в нем нельзя.

2. Холодильник, вписанный в кухонную мебель 

Еще одна интересная идея – согласовать холодильник с элементами кухонной мебели. Соедините его со шкафом или стеной того же цвета, чтобы создать неповторимый образ. Холодильник может быть встроен в мебельные шкафы и тогда он полностью сливается с кухонным гарнитуром.

4. Цветной холодильник – акцент и фокус интерьера

Холодильник может стать изюминкой в интерьере и по форме, и по цвету, выделяясь среди невзрачной кухни. Яркий цвет поможет сделать этот предмет фокусом пространства. И не важно, что холодильник установлен в неудачном месте, потому что в маленькой кухне его негда ставить.

5. Стройный и высокий

На узкой кухне выбирайте тонкий и высокий холодильник, который можно встроить в маленькое пространство без потери яркости. Холодильник «входит в семью кухонных приборов» и чувствует на такой кухне одним из многих высоких шкафов. Не сразу и поймешь, где холодильник. 

6. Большой холодильник в маленьком пространстве

Наличие маленькой кухни не означает, что вы должны идти на компромисс и отказаться от своей мечты о наличии большого холодильника. Правильный дизайн позволит установить такой агрегат на компактной кухне.

7. Минимизировать дизайн холодильника

Чтобы холодильник не выделялся в маленькой кухне, его можно совместить по цвету с кухонной мебелью. Холодильник под цвет шкафов сольется с гарнитуром. Еще один вариант – модель из нержавеющей стали, которая вполне уместна на кухне, как любая техника. И, конечно, встроенный мини холодильник в кухонные тумбы.

8. Идеально подходит

Если вы планируете новую кухню, то лучше всего проектировать ширину шкафов, идеально подходящих к холодильнику. Тем не менее, вы должны иметь в виду, что вам может понадобиться поменять холодильник позже, поэтому в нише для холодильника оставьте небольшой зазор стандартного размера, насколько это возможно.

9. Полностью скрыт

Когда кухня спроектирована таким образом, что она полностью скрыта, тогда все приборы, включая холодильник, спрятаны в шкафу, благодаря чему пространство выглядит аккуратно и минималистично. А иногда скрыты в специальной конструкции, так что и не сразу поймешь, где размещена кухня.

10. Милое дополнение в ретро стиле

Цветной холодильник в нежных тонах, такой как розовый, салатовый или голубой, можно использовать, чтобы создать фокус на маленькой кухне. Ретро стиль 60-70-х снова в моде. Такой холодильник будет уместен на любой самой невзрачной кухне.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK