Архідея

Уютная беседка в саду: 5 моментов, которые нужно учесть

dizainvfoto.ru
Когда на улице летняя жара, хорошо бы укрыться в тихом, тенистом и просторном месте. Лучшая садовая беседка – именно то, что нужно для отдыха под крышей и в прохладном месте.

anshin-sad.ru

anshin-sad.ru

Выбор участка для беседки

Прежде чем вы решите поставить беседку в саду, подумайте о выборе места. Лучше расположить ее так, чтобы вы могли любоваться самыми красивыми частями сада из садовой беседки: зеленью деревьев, прудом, самыми интересными скидками. Помните, чтобы выбранное место было уединенным, защищенным от ветра, вдали от основного пешеходного маршрута. Расстояние от дома также важно. Если вы устроите беседку слишком далеко, то будет неудобно носить туда блюда с едой.

anshin-sad.ru

anshin-sad.ru

Беседка в китайском или альпийском стиле?

Дачные беседки появились в садах в средние века. У них были очень разные, а иногда и чрезвычайно декоративные формы. Прежде чем планировать беседку, следует подумать о том, какая беседка подойдет вашему саду. 

dizainvfoto.ru

dizainvfoto.ru

dizainvfoto.ru

dizainvfoto.ru

Ажурная из металла – хорошее предложение для сада в английском стиле, заросшего, стилизованного под загадочный или маленький сад, потому что такие конструкции выглядят легкими и не перегружают садовый участок. 

classpic.ru

classpic.ru

Соломенная крыша или простая сосновая древесина лучше всего подходят для деревенской садовой беседки, а круглые, в стиле павильона для французского сада, аккуратные, полные невысоких живых изгородей и красиво подстриженных растений.

classpic.ru

classpic.ru

classpic.ru

classpic.ru

Выберите материал для беседки

Чаще всего беседки сделаны из мягких сосновых пород древесины. Все элементы конструкции должны быть пропитаны и защищены от влаги, иначе они разрушатся через несколько лет. Готовые беседки, предлагаемые в садовых магазинах, обычно уже пропитаны под давлением или защищены специальным маслом.

classpic.ru

classpic.ru

 Пропитка под давлением очень долговечна и защищает древесину на долгие годы. Такая услуга может быть передана на аутсорсинг специализированной компании, но это довольно дорого. Если вы строите беседку из необработанного дерева, лучше всего покрыть их непрозрачными препаратами на основе натуральных масел, проникающих в древесину. 

anshin-sad.ru

anshin-sad.ru

Благодаря этому строительные элементы не отслаиваются, и при повторной окраске (а это необходимо каждые 5 лет) вам не нужно снимать старый слой. Просто нанесите краску на очищенную поверхность, и она готова.

dizainvfoto.ru

dizainvfoto.ru

Вы также можете использовать камень, чтобы построить беседку, но более тяжелая конструкция потребует закладки фундамента. Металлические беседки также должны быть защищены от коррозии, предпочтительно краской. 

anshin-sad.ru

anshin-sad.ru

Беседки называются «малой садовой архитектурой», но поскольку этот термин не очень точен, лучше проверить в коммунальных районных службах, требует ли планируемая конструкция в саду разрешения на строительство и соответствует ли она местному законодательству.

anshin-sad.ru

anshin-sad.ru

Беседка с полом или без?

Конструкцию на деревянных столбах можно просто вкопать в землю. Колонны должны быть хорошо защищены от контакта с влажной почвой, предпочтительно изолированы битумом, а ямы следует заполнить песком.

anshin-sad.ru

anshin-sad.ru

Более удобным решением является использование оцинкованных анкеров, которые защищают древесину от влаги.

anshin-sad.ru

anshin-sad.ru

Если у беседки должен быть пол, то лучше всего сделать его из досок или уложить с помощью деревянного или бетонного блока. Вы также можете положить натуральный камень.

anshin-sad.ru

anshin-sad.ru

Посадить вокруг беседки зелень

Самым интересным решением является беседка, засаженная виноградными лозами или вьющимися растениями: кустарниковыми роз, жимолостью, которые покрывают постройку с нескольких сторон и делают ее уютной и тихой. Тем не менее, лучше избегать очень быстро растущих растений, таких как, например, спорыш или хмель, потому что они могут слишком сильно затенить беседку и сделать ее темной и неудобной.

dizainvfoto.ru

dizainvfoto.ru

dizainvfoto.ru

dizainvfoto.ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK