Архідея

Гидроизоляция гаража: 6 дельных советов от наводнения

открытые источники
Если вы владеете или хотите построить гараж, есть опасность, что на него повлияет сырость и влага грунтовых вод. Прежде чем знакомиться с советами, стоит понять, переделываете ли вы старый гараж или строите новый.

открытые источники

открытые источники

Гаражи не рассчитаны на то, чтобы быть пригодными для жилья, и внимание уделяется в первую очередь защите от погодных условий, а не комфорту. Однако в наши суровые зимы это осложняется тем, что проливные дожди часто приводят к тому, что вода просачивается или даже затопляет гаражи. Мы собрали список из 6 эффективных советов о том, что вы можете сделать, чтобы избежать этого: 

открытые источники

открытые источники

1.    Защита от погодных условий

Как следует из названия, защита от атмосферных воздействий не позволяет снегу, дождю, снегу и сырости попасть в ваш гараж. Это достигается путем создания плотного уплотнения между нижней частью двери и полом гаража. Этого может быть даже достаточно, чтобы защитить гараж от небольших наводнений во время легких дождей. Тем не менее, после многих лет трения и передержки погодные условия берут свое, так что это скорее всего краткосрочная проблема. 

drive2.ru

drive2.ru

2.    Осмотрите фундамент на наличие трещин и повреждений 

Фундамент может треснуть в течение многих лет под давлением и весом дома. По мере того как вода просачивается в дождливые дни, она только еще больше расширяет и разрушает эти зазоры, что в конечном итоге позволяет воде протекать под гараж. Потратьте некоторое время, чтобы осмотреть фундамент на наличие трещин. Если трещины кажутся незначительными, рассмотрите возможность их герметизации специальными составами или быстродействующей гидроизоляционной смесью, однако, если они больше, а бетон отслаивается, лучше поговорить с подрядчиком о замене фундамента. Пригласите геодезиста, чтобы точно знать о наличии грунтовых вод.

открытые источники

открытые источники

3.    Установите адекватный дренаж 

Полагаться исключительно на стоки и желоба вашей улицы окажется бесполезным в случае их затопления в суровых погодных условиях. Если гараж расположен в низине склона, затопление становится все более вероятным. Водосточная труба, проходящая вдоль дороги или перед гаражом, обеспечит дополнительную защиту при переполнении уличной канализации. 

drive2.ru

drive2.ru

4.    Установите вентиляционные отверстия 

Большинство гаражных ворот не обладают такой прочностью или долговечностью, чтобы выдерживать давление струящейся воды. Вентиляционные отверстия позволяют воде беспрепятственно течь через ваш гараж, поэтому вода не оказывает давления на двери или фундаменты и не остается в гараже после того, как наводнение прошло. 

drive2.ru

drive2.ru

5.    Положите барьеры от наводнений и мешки с песком 

Во время затопления на низком уровне вы можете перенаправлять воду из гаража благодаря мешкам с песком, но имейте в виду, что они не дают полной защиты. Используйте мешки с песком, чтобы сформировать крепкую стену в форме пирамиды около затопленной области. Убедитесь, что вы не просто создали крепость из мешков с песком вокруг гаража, так как это, в свою очередь, задержит воду внутрь и может повредить постройку. 

drive2.ru

drive2.ru

6.    Учитывайте ландшафт участка

Наконец, вы не должны упускать из виду ландшафт вашего сада, поскольку деревья, кустарники и трава играют важную роль в перенаправлении и поглощении поверхностных вод. Опять же, если земля естественным образом под наклоном к вашему гаражу, это может привести только к дальнейшему затоплению, поэтому важно найти ландшафтного дизайнера для разработки более подходящей планировки для вашего сада. Если они применят травяные барьеры, бермы и подпорные стены, все они окажутся эффективными в перенаправлении воды на улицу. 

открытые источники

открытые источники


Если гараж, к сожалению, находится в зоне повышенного риска, это может вообще помешать строительству. Однако обеспечение вашего автомобиля защитой от атмосферных воздействий все еще остается в пределах досягаемости. Например, навесы для автомобилей являются менее дорогостоящей альтернативой установке гаража и обеспечивают некоторую степень защиты от непогоды. Получить разрешение на планировку навеса для автомобиля намного проще, так как их значительно легче установить рядом с домом. 

drive2.ru

drive2.ru

Самое главное, всегда обращайтесь за советом к профессионалу, если вы хотите защитить гараж от затопления. Хотя перечисленные методы, безусловно, очень эффективны, они не гарантируют 100% защиту. Если вы хотите переоборудовать свой гараж, поговорите с профессиональным подрядчиком о том, какие методы вам больше всего подходят.

drive2.ru

drive2.ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK