Архідея

Оформляем участок с помощью цветочных бордюров

Цветочные бордюры – идеальное оформление дорожек, заборов и других ландшафтных элементов участка.

Обустройство дачных участков с помощью цветов отличается особым разнообразием. Бордюр представляет собой длинную полосу растений, которая идёт вдоль дорожки, которая идёт, как правило, от дома до самого забора.


krasivye-cvety-dlya-sada-cvetushhie-vse-leto

Чтобы такие бордюры смотрелись аккуратно, стоит отдавать предпочтение культурам, высота которых составляет до 40 сантиметров.


ideas-for-garden-borders-and-edging-inside-small-garden-border-ideas-800x451

Что касается выбора цветов или непосредственно зелёных растений, здесь каждый должен отдавать предпочтение тем вариантам, которые больше всего нравятся, как таковых правил оформления нет, главное придерживаться аккуратности и симметрии.


52aa1c

Но декоративно-лиственные оформления смотрятся более привлекательно за счёт того, что они выглядят одинаково в течение всего года. Подойдут в таком случае цинерария серебристая, византийский чистец, миниатюрные хвосты и им подобные.


369288

Также по желанию можно оформлять бордюр растениями, которые цветут год или много лет. Хорошо смотрятся и овощные культуры: петрушка, листовой салат и даже морковь.


--5-1024x768

Важно не забывать о том, что сам бордюр из растений должен быть четким, так как его цель – быть окантовкой какого-то интересного ландшафтного решения.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK