Архідея

Как организовать рабочую зону: 9 вдохновляющих лайфхаков

Неважно, работаете ли вы дома или в офисе. В любом случае жизненно важно то, как организовано ваше рабочее место, поскольку вы проводите там большую часть своей жизни.

Итак, вы согласитесь, что это пространство должно быть организовано грамотно, красиво, эффективно и вдохновляюще.

Температура

Повесьте настенный термометр в комнате рядом со столом или лучше найдите цифровые часы с функцией измерения температуры. Таким образом, вы сможете контролировать температуру в комнате. Самый удобный режим для эффективной работы - 22 градуса по Цельсию. Когда температура ниже, вы можете простудиться и почувствовать дискомфорт, а когда она выше, вы увидите, насколько медленнее будет ваш темп работы.

Звукоизоляция

Есть несколько простых способов снизить уровень шума в комнате. Во-первых, вы можете приобрести жалюзи или специальную пленку для стекла и приклеить ее на окно. В довершение всего, это увеличивает механическую прочность стекла, экономит тепло и декорирует окно, чтобы защитить вас от прямых солнечных лучей.

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Во-вторых, вы можете выбрать шторы из плотной ткани - они будут поглощать уличный шум и добавят уюта в ваш домашний офис. И если у вас нет шансов изменить пространство, вы можете, по крайней мере, держать на своем столе звуконепроницаемые наушники.

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Цвет

Что касается стен, беспроигрышный выбор – это диапазон универсальных (нейтральных) светлых тонов, какими бы скучными они ни казались на первый взгляд. Белый, бежевый, слоновая кость, яичный желтый и другие подобные оттенки делают пространства визуально больше и идеально отражают дневной свет, выходящий из окон. Что касается инъекций ярких цветов, добавьте их в мелочи – настольную лампу, компьютерную мышь, коробку для бумаг и так далее.

© Ikea

© Ikea

В общем, выбирая цвет акцента, вы должны думать о своей конечной цели. Вам нужно снять напряжение? Синий поможет вам успокоиться. Если вам не хватает энергии и творческого вдохновения, выберите красный (но будьте осторожны с пропорциями, так как этот страстный цвет увеличивает кровяное давление). Розовый поможет справиться с беспокойством, агрессивностью, одиночеством и грустью. Желтый «освежит» голову, а оранжевый повысит самооценку и энтузиазм.

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Кресло

Золотое правило офисного стула - нет твердым поверхностям. Если вы не можете позволить себе мягкое офисное кресло, хотя бы положите на него подушку или плед. Подлокотники целесообразны: они дают отдых рукам и, следовательно, расслабляют спину. В идеале подлокотники должны располагаться так, чтобы вы сгибали локти под углом 90 градусов. Высота кресла должна быть отрегулирована в соответствии с вашими личными параметрами: бедра параллельны полу, ступни на полу, руки на высоте стола. Вы можете избежать проблем с нижней частью спины, приобретя специальную подушку или подставку, которая подстраивается под ваш стул.

© Ikea

© Ikea

Письменный стол

Выбор письменного стола зависит от типа вашей работы. Если вы проводите целый день за компьютером, он может быть довольно маленьким. Если вы совмещаете работу с бумагами и компьютером, вы будете чувствовать себя наиболее комфортно за L-образным или U-образным столом. В любом случае, не выбирайте слишком большой стол, чтобы избежать соблазна загромождать пространство. Высота стола зависит от вашего роста: в сидячем положении расстояние между коленями и столешницей должно быть не менее 20 сантиметров.

happymodern.ru

happymodern.ru

dekoriko.ru

dekoriko.ru

Свет

Ваша система освещения на работе должна состоять из трех элементов: дневной свет + потолочная лампа + настольная лампа. В идеале последняя должна иметь регулируемую высоту и мощность. Отдайте предпочтение светодиодным лампам, которые более экономичны, экологичны и менее напряжены для зрения. Расставьте настольную лампу в зависимости от того, вы правша (с левой стороны) или левша (с правой стороны). Потолочный светильник следует подвесить прямо над столом. Учитывая, что он играет дополняющую роль, его свет не должен быть слишком ярким.

© Ikea

© Ikea

Декор

Наличие окна всегда хорошо для производительности труда. В остальных случаях атмосферу следует создавать в ручном режиме. Для начала приобретите персональную доску настроения. Это может быть пробка или меловая доска. В качестве альтернативы вы можете получить веревку с крючками и повесить на нее разнообразные мотивирующие вещи, любимые фотографии и канцтовары. Откажитесь от скучного офисного декора в пользу кроличьего степлера, шерстяной подушки для стула, эргономичного проволочного органайзера или бумажных коробок, украшенных сладкими тканями.

© Ikea

© Ikea

Место хранения

Обычные книжные полки можно заменить простой деревянной лестницей с широкими ступенями. Если вам не хватает места, используйте стены более эффективно: повесьте несколько полок в минималистском стиле над уровнем глаз и разместите бумаги в красивые файлы. Вы можете использовать перила над столом (о чем мы уже упоминали), ящик для ключей или любой другой держатель с крючками, на которые вы можете повесить ножницы, дырокол и все такое. Хорошей идеей для хранения скрепок, наклеек, карандашей и других небольших канцелярских принадлежностей является деревянная шкатулка для драгоценностей.

happymodern.ru

happymodern.ru

Растения

Для начала вы должны определить, сколько времени и сил вы готовы потратить на растения. Наиболее нетребовательными видами являются филодендрон, спатифиллум, драцена и кротон. Тогда вы должны выбрать бюджет для своего мини-сада. Отличным недорогим вариантом является небольшой травяной сад в помещении с лавандой, мятой, розмарином и тимусом.

happymodern.ru

happymodern.ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK