Архідея

10 простых идей серой гостиной для всех стилей

https://www.istockphoto.com/ru
Серый цвет можно адаптировать к любому стилю интерьера, поэтому мы составили список простых идей для серой гостиной, которые обязательно вдохновят вас.

Серая гостиная с кактусом, белыми пушистыми покрывалами и подушками черного и коричневого цветов. Серый цвет легко адаптируется к любому стилю интерьера и является лучшим цветом для гостиной при всей универсальности белого. Он великолепен сам по себе, но с ним невероятно легко создать уникальную палитру. Если вы ищете вдохновения, мы составили список простых идей для серой гостиной ниже, которые обязательно помогут.

1.    Используйте светло-серый оттенок на стенах

Если вы впервые используете серый цвет обильно, выберите светлый оттенок, чтобы успокоить нервы. Светлые тона прекрасны и безопасны, чтобы стены оставались яркими и успокаивающими.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

2. Сложите слои разных оттенков серого

Сланцево-серый диван в монохромной гостиной. Выбор мебели - диван из ткани серого цвета сланцевый канзас. У вас есть более одного великолепного серого цвета, который вы хотите использовать? Вперед, продолжать. Начните со светлого тона для стен и пола (или ковров) и выберите более темный серый диван, чтобы добавить глубины и контраста. Затем смешайте вещи с белым и серым от светлого до почти черного в виде пледов, пуфиков и подушек. Сохраняйте монохромную настройку, придерживаясь художественных работ, которые соответствуют одной и той же цветовой схеме - черному, белому и серому.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

3. Добавьте немного металлического блеска

Серое кресло рядом с золотой тумбочкой на тонких ножках. Добавьте несколько металлических деталей в вашу серую гостиную, чтобы придать ей роскошный вид. Золото, хром или розовое золото - все подойдет, но лучше придерживаться одного выбора цвета, чтобы сохранить визуальную согласованность. Поскольку свет отражается от этих поверхностей, чтобы осветлить и визуально увеличить пространство, мебель на тонких ножках с металлической отделкой создаст открытый и чистый вид.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

4. Утеплите серую комнату органическими материалами и мягким освещением

Серая гостиная с растениями и серый диван с подушками и покрывалами. Разбросайте смесь мягких покрытий и пушистых подушек, зажгите несколько свечей и расставьте растения в горшках для ощущения жизни и тепла. Также впустите как можно больше естественного света. Когда дело доходит до внутреннего освещения, мягкий желтый оттенок торшера или бра помогает создать уютную и гостеприимную атмосферу.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

5. Создайте элегантное современное мужское пространство

Минималистичный современный диван угольного цвета с журнальным столиком на тонких ножках в гостиной, обшитой деревянными панелями. Более темные оттенки серого хорошо подходят для создания элегантной и современной гостиной с мужским оттенком. В минималистичном пространстве наверху угольный диван обрамлен потолками в индустриальном стиле и поверхностями, обшитыми деревянными панелями, а сверхпростой журнальный столик с тонкой металлической рамкой добавляет остроты и завершает внешний вид. Если вы хотите создать такую атмосферу, не загромождайте пространство с помощью минимального количества ворсинок.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

6. Сочетайте теплые оттенки серого с оттенками румян для создания женственности

Светло-серый диван в светло-розовой комнате. В сочетании с розовыми оттенками теплый серый приобретает женственный характер, мягкий, стильный и привлекательный. Металлические акценты, такие как лампа из розового золота и медный горшок для цветов, делают комнату ярче и добавляют индивидуальности. Добавьте немного листовых зеленых растений, чтобы оживить комнату свежестью.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

7. Смешайте яркие штрихи

Желтый стул и серый диван в красочной гостиной. Как универсальный нейтральный, серый хорошо сочетается с яркими цветами, такими как бирюзовый, пурпурный, желтый и красный, в гостиной. Однако при объединении нескольких оттенков лучше всего использовать не более 4 вторичных цветов для сохранения согласованности. Распределите цвета между различными элементами, например, желтым креслом с одной стороны и желтыми подушками на другом диване.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

8. Обновите стиль шебби-шик серыми акцентами

Большие серые часы в стиле фермерского дома в классической гостиной. Очаровательный выбор для интерьера в стиле шебби-шик, серый цвет является идеальным фоном для деревянных акцентов и успокаивающих нейтральных тонов. В качестве альтернативы, сделайте заявление с помощью больших серых настенных часов или покрасьте стены в более темный оттенок для более мрачной элегантности.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

9. Создайте прибрежную атмосферу, сочетая серый с синим или нейтральным оттенком

Серые комнаты с мебелью синего и цвета слоновой кости соответственно. Независимо от того, хотите ли вы создать гостиную на побережье в холодных голубых тонах или в более теплых нейтральных тонах, серый цвет отлично подойдет для объединения палитры. Добавьте несколько оттенков серого через различные текстуры, например, шерсть или хлопок, чтобы создать уютную атмосферу. Вы также можете обновить внутреннюю часть шкафов, чтобы она соответствовала выбранному вами серому цвету, или используйте красивый серый коврик для дополнительного тепла.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

10. Используйте минималистский подход или попробуйте скандинавский стиль

Серая гостиная в скандинавском стиле с серым диваном. Выбор мебели - угловой диван в форме буквы L из серой плюшевой ткани.

Серый - второй цвет после белого для минималистского интерьера - сдержанный, но неотразимо элегантный, успокаивающий и чистый, полностью соответствующий философии минимализма в доме. Уютно украсьте свою гостиную в скандинавском стиле, добавив натуральные элементы, такие как дерево, комнатные растения и мягкий коврик, чтобы создать расслабляющее и уютное пространство

Цвета, которые хорошо сочетаются с серым


•    Розовый - Соедините нежно-серый со светло-розовым, чтобы получилось шикарное женственное сочетание.
•    Серый - Сложите разные оттенки серого, чтобы добиться стильной сдержанной элегантности.
•    темно-синий - Создайте прибрежную атмосферу или стильный современный образ.
•    Нейтральные - Подходит к белому, коричневому или горчичному цвету для минималистского или скандинавского интерьера.
•    Желтый - Светло-серый цвет хорошо сочетается с солнечно-желтым, чтобы создать веселую и счастливую комнату.
•    Бирюзовый - Смешайте холодный серый и насыщенный изумрудный зелено-синий бирюзовый цвет для создания стильного марокканского интерьера.
•    Коралловый - Попробуйте пойти в тропическом стиле с прохладным серым, коралловым и оттенками мяты.
•    Зеленый - Совершите путешествие в джунгли с пышными темно-зелеными и серыми тонами.
•    Вишнево-красный - Сочетайте светло-серый с вишнево-красным для создания современного или ретро-современного образа.
•    Черное и белое - Сохраняйте стильную монохромную палитру для смелого, капризного стиля.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK